Проблема парковочных разрешений

Америка
№159 (1290)

Мэр ДеБлазио раскритиковал им же одобренную систему парковочных карточек (parking placards) - специальных бумажных разрешений от штатного Департамента транспорта (NYSDOT), которые официально используются госслужащими для "экстренной временной парковки в профессиональных целях". 

Например, инспектор по проверке зданий из Department of Buildings (DOB) оставляет автомобиль на пожарном гидранте для 30-минутной инспекции в близлежащем здании, а санитар из DSNY бросает машину в неположенном месте, чтобы зайти в продуктовый магазин после поступивших жалоб на бегающих по витринам крыс и тараканов. 

Как выяснилось, parking placards активно используются для личных нужд госслужащих, а также членов их семей и друзей. Автомобили с карточками за лобовым стеклом бросались в неположенных местах во время шопинга и походов в ресторан, в процессе развлекательных мероприятий и т. п. 

За 22 последних месяца NYSDOT выписал 125 тысяч parking placards. При этом только 1700 карточек выданы обоснованно. Большинство разрешений были получены в условиях коррупции, кумовства и всего того хаоса, который стал нормой с приходом к власти ДеБлазио.

Нынешний мэр резко увеличил численность госслужащих и демонтировал инструменты контроля над городскими агентствами. В условиях вседозволенности и безнаказанности программа parking placards привела к сокращению парковочных мест для рядовых ньюйоркцев и увеличению привилегированных жуликов, которые с помощью красивых бумажек парковались, где хотели, и избегали тикетов и проверок со стороны офицеров полиции.

ДеБлазио назвал parking placards "беспрецедентной проблемой", но замолчал тот факт, что именно он инициировал и одобрил провальную программу в начале 2019 года. Таким образом, градоначальник хотел повысить свой рейтинг популярности среди госслужащих. 

Вадим Дымарский  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir