Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№159 (1290)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Слышала, что власти штата Нью-Йорк хотят создать сверхдлинную велосипедную трассу, которая начнётся в районе Большого Яблока и закончится где-то на территории Канады. Правда ли это? Если да, то когда эта трасса откроется? Думаю, сегодня многие велосипедисты мечтают отправиться в многодневное путешествие по восточному побережью Северной Америки. Яна

Уважаемая Яна!

Трасса, о которой вы говорите, называется Empire State Trail и является одним из самых дорогостоящих туристических проектов в истории Соединённых Штатов. Общая протяжённость трассы должна составить 750 миль. Она будет разбита на три дороги - для велосипедистов, бегунов и хайкеров. Трасса будет очень извилистой и запутанной. Два её основных отрезка соединят город Нью-Йорк с пограничными регионами Канады и столичный Олбани - с Баффало. 

Empire State Trail, по словам губернатора Эндрю Куомо, будет привлекать 8.6 млн. туристов ежегодно. Территории вокруг трассы со временем обрастут недорогими отелями, кемпингами, ресторанами, магазинами и т. п. Всё будет сделано для того, чтобы любой велосипедист или хайкер смогли без проблем преодолеть 750 миль за несколько дней, недель или месяцев и при этом не столкнуться с неудобствами. 

Более подробную информацию о супертрассе вы можете получить на официальном сайте проекта empiretrail.ny.gov. В частности, там выложены подробные карты трёх участков, которые пользуются большой популярностью среди велосипедистов. Это Hudson Valley Greenway Trall, Erie Canalway Trall и Champlain Valley Trall.  

Главной изюминкой Empire State Trail должно стать удобное соединение всех пешеходных и велосипедных маршрутов. Иными словами, туристам не придётся пользоваться общественным (автобусы, поезда) или личным транспортом (автомобиль), чтобы добраться до той же Канады на велосипеде или пешком. Цель Empire State Trail заключается не только в привлечении миллионов людей к активному образу жизни, но и минимизации использования бензинового транспорта. В будущем, например, трасса будет оборудована автономными зарядками для велосипедов на электрических батареях.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir