Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№158 (1289)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я приехал в США по выигранной грин-карте в начале 2020 года и с тех пор работал грузчиком на мувинге. За это время удалось накопить $30,000. Хотелось бы вложить деньги в покупку надёжного пикап-трака и работать на самого себя. Скажите, пожалуйста, какие модели pickup trucks в 2021 году будут самыми дёшёвыми? Женя

Уважаемый Женя!

Американский рынок пикап-траков давным-давно перенасыщен и за упомянутую вами сумму можно купить отличную машину. 

Согласно данным потребительских организаций и автомобильных критиков, 2021 Toyota Tacoma уже сейчас является самым дешёвым пикап-траком. В базовой комплектации машина стоит $25,610. 

Эта машина уже давно зарекомендовала себя на рынке перевозок лёгких грузов и является хитом в глубинке страны. 

Далее следует 2021 Ford Ranger по цене $26,015. Очень надёжный автомобиль, который редко нуждается в ремонте. Дополнительную скидку можно получить, если избавиться от лишних кресел в салоне (подходит тем, кто привык работать один).

Замыкает тройку самых дешёвых пикап-траков 2021 Chevy Colorado по цене $26,155. Эта машина выглядит немного солиднее, чем Toyota Tacoma и Ford Ranger, но по техническим характеристикам очень на них похожа.  

Если вы хотите зарабатывать на пикап-траке больше, вам потребуется большой прицеп. Новый прицеп стоит в районе $10,000-$12,000. Как правило, все большие торговцы предлагают выгодные планы рассрочки платежей.  

Если вы не имеете большого опыта работы на пикап-траке, то не рекомендую покупать вам новую машину. Думаю, лучше купить старый и дешёвый автомобиль, чтобы изучить все азы профессии. Многие перевозчики выжимают из дешёвых пикап-траков "последние силы", эксплуатируя их на протяжении 2-3 лет, а потом сдают их на благотворительность (donation) и уже, будучи профессионалами в своём деле, покупают новую машину. 

Имейте в виду, однако, что во многих штатах есть ограничения по возрасту пикап-траков. Слишком старый автомобиль может попросту не пройти регистрации в Отделе транспортных средств (DMV).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir