Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№153 (1284)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Наша семья взяла дорогой автомобиль на трёхлетний срок (лизинг). Радовались мы недолго. На четвёртый день парковки машины во дворе нашего билдинга, с автомобиля сняли все четыре колеса. Корпус машины поставили на кирпичи и пластиковые ящики. 

Я, честно говоря, пребываю в шоке от произошедшего. Последний раз колёса с моей машины снимали в начале 1990-х в России. Ещё больше меня потрясло равнодушие работников менеджмента билдинга и полицейских. Они пожали плечами и дали понять, что преступников никто искать не собирается. Мол, кража колёс – обыденная вещь. Что делать?  Яков, Бруклин

Уважаемый Яков!

Кража колёс в Соединённых Штатах - это преступление, которое, действительно, происходит очень часто, а расследуется очень редко. Опытные воры с помощью аккумуляторного гайковёрта снимают все четыре колеса за 5-6 минут. Как правило, они действуют ночью и без свидетелей. Поскольку серийные номера на колёсах отсутствуют, их трудно объявить в розыск. Ворованное легко продаётся в автомастерские или реализуется через интернет-магазины. За четыре хороших колеса от дорогой машины преступники могут выручить до $3-$4 тысяч. 

Чтобы избежать воровства колёс в будущем, вам необходимо купить девайс под названием Lug Nut Locks. Это специальные фиксаторы на гайки, для снятия которых потребуется специальный инструмент. Если воры увидят Lug Nut Locks, то у них сразу же пропадёт желание связываться с вашей машиной. 

Качественные фиксаторы стоят примерно $100 на каждое колесо, однако инвестиция абсолютно оправдана. Ваши колёса будут в целости и сохранности. 

Также рекомендую вам в будущем сменить дилершип, где вы брали автомобиль в лизинг. Все опытные дилеры настоятельно рекомендуют своим клиентам Lug Nut Locks, если клиент живёт в билдинге и собирается парковать новенький автомобиль на улице. Особенно это касается Бруклина, где сотни воров ежедневно ездят по улицам и присматриваются к новеньким машинам с простенькими гайками на колёсах. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir