Горячая линия

Советуют специалисты
№153 (1284)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я потеряла работу в начале июня. Помимо стандартного пособия по безработице (Unemployment Insurance) штат Нью-Йорк выплачивал мне пособия PUA ($600 в неделю), а затем - LWA ($300 в неделю). В конце лета все дополнительные выплаты прекратились. Теперь я получаю минимальный Unemployment Insurance в размере $180 в неделю.

Скажите, пожалуйста, собираются ли власти Имперского штата продлевать программы помощи безработным? Эпидемия коронавируса в самом разгаре и найти работу хотя бы на part-time в городе Нью-Йорк практически невозможно... Алла

Уважаемая Алла!

В начале этой недели губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо отправил открытое письмо спикеру Палаты представителей Ненси Пелози с просьбой срочно продлить все официальные программы помощи безработным, среди которых PUA, PEUC и FPUC, до 31 декабря 2020 года. Куомо напомнил Пелози, что в настоящее время свыше 20 млн. человек по всей стране получают пособие по безработице. Этих денег катастрофически не хватает, и Конгресс должен одобрить дополнительные выплаты задним числом. Если это произойдёт, то получатели Unemployment Insurance получат PUA ($600 в неделю) за период с начала августа.

Проблема в том, что проигравший на выборах президент Дональд Трамп намеренно тормозит принятие третьего федерального пакета помощи бизнесам и физическим лицам. Таким образом он пытается "отомстить" простым американцам за поддержку Джо Байдена.   

Скорее всего, продление PUA и других программ помощи безработным в рамках третьего пакета стимулирования экономики состоится в конце января - начале февраля 2021 года. Сначала законопроект одобрит обновлённый Конгресс (начинает работу 3 января 2021 года), а потом его утвердит 46-й президент Джо Байден (вступает в должность после инаугурации 20 января 2021 года). 

Нет никакого сомнения, что дополнительная помощь безработным будет выделена. Весь вопрос в том, когда именно это произойдёт. Ожидается, что период с декабря 2020-го по начала марта 2021-го будет один из самых сложных для американской экономики. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir