Новости с постсоветского пространства

В мире
№152 (1283)

Россия: коронавирус как зеркало российской медицины, путинская "чудо-вакцина", миллиард для Асада

Ситуация с эпидемией коронавируса в России оценивается экспертами как катастрофическая. Рекорд по численности заболевших и умерших бьётся чуть ли не ежедневно. Во всех городах - за исключением Москвы и Санкт-Петербурга - не хватает госпитальных коек. В регионах полуживые пациенты лежат в больничных коридорах, подвалах, подсобных помещениях, на лестничных площадках и даже под кроватями других пациентов.

Скорой помощи и визита доктора на дом некоторые россияне дожидаются неделями. Медики, как правило, говорят: "все врачи заняты", "нам приказано никого не брать", "мы обслуживаем пациентов в порядке живой очереди", "ждите, мы вам перезвоним", "у вас не коронавирус, а симптомы гриппа или ОРВИ" и т. п.   

Спрос на лекарства в России за последние шесть недель вырос в 15 раз, что является историческим рекордом. Люди сметают с аптечных полок всё, что может облегчить симптомы Covid-19 - в том числе так называемые "фуфломицины": лекарства-пустышки, которые российские фармацевтические компании выпускают ради банального заработка. Люди верят в эффективность этого плацебо и залезают в огромные долги ради спасения своих родственников. 

В худшем положении находятся российские пенсионеры. Они просто медленно умирают на глазах детей и внуков. В интернете можно найти сотни историй о том, как старикам становилось плохо и как никто им не желал помогать. Итог один: двухстороннее воспаление лёгких, кома и смерть. Умерших от Covid-19 в России так много, что некоторые кладбища увеличиваются в размерах на сотни метров в течение нескольких дней. Копатель могил - профессия, востребованная в России 24/7.

Между тем телевизионные пропагандисты рассказывают уже о третьей "беспрецедентной и сверхэффективной" российской вакцине от коронавируса. Через несколько недель в стране, якобы, начнётся массовая вакцинация, и россияне станут первой нацией в мире, защищённой от Covid-19 на 100%. Потом отечественные вакцины разойдутся по всем миру и спасут человечество.

Англоязычные СМИ даже не переводят новости о российских вакцинах, так как они являются откровенной ложью. Это банальная пропаганда в северокорейском духе, которая должна отвлечь россиян от того ада, который в настоящее время происходит в больницах по всей стране. 

Тем временем Путин продолжает свои геополитические игры. В разгар эпидемии и обнищания населения он заявил, что Россия выделит миллиард долларов режиму сирийского диктатора Башара Асада. Деньги уйдут на удержание власти кровавым убийцей и усиление репрессий в регионе. 

Режим Асада за последнее десятилетие, напомним, уничтожил больше невинных граждан, чем террористическая группировка "Исламское государство". Для всего мира Асад является монстром, и только для Путина - другом, которому нужно помогать за счёт жителей России.  

Менее месяца назад, напомним, Путин выделил два миллиарда долларов ещё одному диктатору - Усатому таракану Лукашенко. 

За 20 лет своего правления Путин помогал практически всем подонкам, жившим или ещё живущим на планете - Хуссейну, Каддафи, Чавесу, Иру и Ыну, Моралесу, Мадуро, Ахмадинежаду, Хаменеи, Януковичу, куче африканских диктаторов и террористическим группировкам вроде "Хамаса" и "Талибана". Каждый мерзавец на планете, загубивший множество человеческих жизней и отрицающий демократические ценности, обязательно оказывался другом Путина. 

 

Украина: водный кризис в Симферополе

Крым постепенно начинает ощущать все "прелести" российской оккупации и грядущую экологическую катастрофу в виде тотальной засухи. Впервые за почти семь лет аннексии Симферополь с населением в полмиллиона человек перешёл на четырёхчасовую подачу воды. Мутная жижа теперь течёт из городских водопроводных кранов два часа утром и два часа - вечером. 

Горожане жалуются, что не успевают набрать воду во все запасённые ёмкости. Чтобы использовать жидкость для питья или приготовления пищи, её необходимо долго фильтровать. Некоторые даже брезгуют мыться водопроводной водой. Из-за отсутствия нормальной системы водоснабжения, грязи и зловония Симферополь приобретает репутацию "главной российской помойки". Поток туристов снизился почти до нуля, жители поумнее перебираются в Украину. 

Ситуация с водой в Крыму будет ухудшаться до возвращения полуострова законному владельцу. Уже в следующем году симферопольцам пророчат один час подачи воды в сутки. В других регионах прогноз ещё хуже - до 100% пресной воды жителям придётся покупать в цистернах.  

Российская пропаганда рассказывает, что в Крыму скоро будет построена опреснительная станция, которая обессолит нужное количество морской воды. Это чистой воды ложь. Подобная технология в масштабах всего полуострова обойдётся в $500 млрд. (более чем два годовых российских бюджета). Время на её строительство и запуск в эксплуатацию - от 12 до 16 лет. 

 

Молдова: победа Майи Санду

Впервые в своей истории Молдова получила проевропейского президента. Демократ Майя Санду с показателем 57,72% против 42,28% победила пропутинскую марионетку Игоря Додона - одного из самых отвратительных политиков на территории бывшего СССР.

Таким образом, Молдова стала последней из 14 бывших советских республик, кто отвернулся от России. 

За последние два месяца, напомним, Путин почти утратил влияние в Беларуси (режим Лукашенко вот-вот рухнет) и Армении (большинство армян считают Россию и премьер-министра Пашиняна главными виновниками поражения в новой Карабахской войне).  

48-летняя Санду - умная, интеллигентная и порядочная женщина-политик. Она имеет множество дружественных и профессиональных связей в высших кругах Франции, Германии, Бельгии и США. На президентском посту Санду ставит три задачи: мощный экономический рост, объединение Молдовы (с Приднестровьем), интеграция в Евросоюз. 

 

Беларусь: ставка на Россию и Китай

Лукашенко продолжает удерживать власть, несмотря на массовые протесты, а также убийства, избиения и пытки мирных протестующих силовиками. 

"Наиболее ощутимую помощь и поддержку в это непростое время мы получили от России и Китая, - заявил на этой неделе Усатый таракан. - Тем самым ещё раз убедились, что друзья познаются в беде".

Россия выделила Лукашенко $2 млрд. на жестокое подавление акций протеста. Какую именно поддержку оказал диктатору Китай - большая загадка. Ходят слухи, что ради удержания власти Таракан хочет передать контроль над всеми природными ресурсами в стране китайским компаниям. 

Пока Лукашенко лавирует между Путиным и Си Цзиньпином. Он взвешивает, какая из стран сможет защитить его от главного врага - новой американской администрации во главе с Джо Байденом. 

Трамп и Помпео, напомним, всячески поддерживали Лукашенко. Если бы 45-й президент США проявил жёсткость в самом начале беларуских протестов, то власть бы уже была в руках оппозиции. 

Приближающаяся зима - на руку Лукашенко. Аномальные морозы в Минске бывают редко, однако в январе и феврале температура часто падает до -15С и даже -22С. В такую погоду люди уже не смогут выходить на протесты в огромном количестве. Как результат, именно зимой Лукашенко планирует репрессировать всех самых активных оппозиционеров. 

 

Туркмения: "Ни одного случая Covid-19"

Облачившись в белый докторский халат, диктатор Бердымухамедов на всю страну заявил, что в Туркмении не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Такого феноменального результата удалось добиться благодаря "усиленному надзору за состоянием здоровья граждан".

Туркмения, напомним, прошла пять необычных коронавирусных этапов. На первом этапе пропаганда доказывала, что Covid-19 - выдумка и провокация врагов Гурбангулы. 

На втором этапе полиция и спецслужбы арестовывали каждого жителя, посмевшего выйти на улицу в маске. 

Третий этап - массовое окуривание всех помещений в стране травой под названием могильник (она якобы уничтожает все вирусы). 

Четвёртый этап - масочный режим и социальное дистанцирование. Сам Бердымухамедов заперся в бункере посреди пустыни. 

На пятом этапе оказалось, что ни один человек в стране не заразился и не умер от Covid-19. Гурбангулы в очередной раз проявил "супергеройские качества и спас Туркмению". 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir