Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№149 (1280)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мы с женой и маленьким ребёнком решили приобрести первый в истории нашей семьи автомобиль. Покупать машину с бензиновым двигателем не хочется. Скажите, пожалуйста, какие электрические автомобили самые дешёвые на американском рынке? Игорь

Уважаемый Игорь!

В последнем квартале текущего года в США найдётся по крайней мере пять электрокаров стоимостью $30,000-$37,000 в базовой комплектации. Например, Mini Cooper SE, стоимость которого резко снизилась после жалоб на неудобный интерьер и слабую батарею (110 миль). 

Гораздо лучшие характеристики имеют Nissan Leaf и Hyundai Ioniq Electric. Спрос на обе модели стабильно растёт. 

Также довольно привлекательную цену имеет Tesla Model 3 (запас батареи - 220 миль) от небезызвестного Илона Маска. Её можно купить примерно за $35 тысяч. При этом Tesla делает своим клиентам всё более выгодные финансовые положения. Многочисленные конкуренты наступают и скоро ведущие автоконцерны США анонсируют переход на электромобили. 

Кроме того, советую обратить внимание на Chevy Bolt. Эту машину критикуют за несовременный дизайн. Тем не менее, она практически идеальна с точки зрения длительной эксплуатации. Chevy Bolt - настоящий семейный автомобиль.

Если вы хотите сэкономить на электрокаре, то дождитесь результатов президентских выборов и потерпите ещё 6-8 месяцев. В случае победы Джо Байдена развитие экологически чистых транспортных средств ускорится, а тарифная война с Китаем закончится. Как результат, китайские автокомпании займут в США свою нишу и предложат электрические машины по $13-$15 тысяч. 

Покупать электрокар в 2021 году выгоднее, чем бензиновый автомобиль в конце 2020 года. Именно поэтому миллионы американцев не оформляют/не продлевают 3-летние лизинговые контракты на классические машины. Все замерли в ожидании бума на рынке электрокаров. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir