USPS хочет отказаться от почтовой полиции

Америка
№148 (1279)

Руководство Почтовой службы США (USPS) намерено ликвидировать одно из своих важнейших подразделений – почтовых полицейских (postal police officers). Их численность в масштабах всей страны составляет 455 сотрудников в униформе и 1300 инспекторов - в штатском. 

Исторически почтовые полицейские боролись с кражами почтовых отправлений. Воры, как правило, специализировались на краже пожертвований в религиозные учреждения (несмотря на запрет пересылки наличных, церкви по-прежнему часто получают завёрнутый в бумагу кеш) и краже банковских чеков. Последние обналичивались после смены имени получателей и через поддельные банковские счета. 

В 21-м столетии почтовая полиция неоднократно препятствовала пересылке взрывчатых и ядовитых веществ, а также расследовала кражи конвертов и посылок среди почтальонов. Как оказалось, даже сотрудники USPS с безупречной репутацией нередко воруют подарочные карты и дорогую электронику. 

Ни одного разумного аргумента в пользу массового увольнения postal police officers глава USPS Луис ДеДжой не привёл, поэтому самым логичным объснением происходящего объясняется очередной сговор ДеДжоя с Дональдом Трампом в преддверии президентских выборов.

Ожидая разрушительного поражения, Трамп пытается создать максимальный хаос в работе USPS. Он хочет обвинить демократов в мошенничестве с почтовыми бюллетенями и не признать итоги выборов. Вместе с тем, демократы в Конгрессе призывают ДеДжоя к максимальной прозрачности при рассылке, сборе, обработке и подсчёте голосов, полученных по почте. Трамп этой прозрачности боится, так как она лишит его возможность делать бездоказательные обвинения. 

Выборы президента США состоятся 3 ноября. Ожидается, что из-за эпидемии коронавируса рекордное количество граждан США проголосует по почте.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir