Горячая Линия

Обратная связь
№24 (372)

Алло, меня зовут Вера.
Несколько лет назад я получила политическое убежище в США. Недавно пришло письмо от брата, в котором говорится, что мать тяжело больна и последствия болезни могут быть очень тяжелыми. Короче, мне нужно срочно вылетать домой, но могу ли я, как политическая беженка, сделать это? И если да, как быстро отреагирует Bureau of Citizenship and Immigration Services с предоставлением мне проездных документов?[!]

Ред.: Как беженка, вы можете обратится за Refugee Travel Document, заполнив специальную форму I-131 Application for Travel Document. Затем вы должны направить ее по адресу: U.S. Department of Homeland Security, Bureau of Citizenship and Immigration Services, Nebraska Service Center, P.O. Box 87131, Lincoln, Neb., 68501-7131.
В среднем рассмотрение заявления занимает до 3 месяцев. Но в чрезвычайных случаях получить проездные документы можно за несколько недель. Для этого следует указать при заполнении заявления причину такой срочности в affidavit (sworn statement). Его нередко вполне достаточно, но для подстраховки было бы неплохо получить письмо от лечащего врача вашей матери.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir