Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№143 (1274)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

На днях я заказал домой еду из ресторана. Доставщик привёз большой пакет на электрическом самокате, который легко влез в лифт моего билдинга. Раньше доставщики часто просили меня выйти на улицу, чтобы забрать заказ. Они боялись, что их велосипед кто-нибудь угонит или полиция выпишет штраф за парковку автомобиля в неправильном месте. Скажите, пожалуйста, сколько миль можно проехать на электрическом самокате без подзарядки? И сколько стоит такое транспортное средство? Данил 

Уважаемый Данил!

Электрический самокат (electric scooter) - это идеальный девайс для доставки небольших грузов в радиусе 5-6 миль. Обычно подобное транспортное средство выдерживает груз весом 200-220 фунтов (вместе с водителем) и двигается с максимальной скоростью 18-20 миль в час. Одной зарядки хватает на 35-40 миль, однако это расстояние увеличивается, если водитель использует физическую силу для разгона.

В загруженных ресторанах доставщики на electric scooters зарабатывают хорошие деньги, так как выполняют больше заказов. В отличие от автомобилистов и велосипедистов, им не нужно искать паркинг и беспокоиться о судьбе транспортного средства, оставленного на улице. Как вы правильно заметили, электрический самокат весом 40-50 фунтов можно сложить и взять с собой даже в самый тесный лифт. Это очень удобно в районах вроде Манхэттена, где спрос на доставку еды колоссальный, и где большинство клиентов живёт в высотных домах.  

Главная проблема электрического самоката – его высокая стоимость. Качественный e-scooter стоит в районе $700. Далеко не все доставщики решаются на покупку такого дорогого транспортного средства. Многим выгоднее работать на старом автомобиле или ездить на велосипеде, который пристёгивается огромной цепью к столбу. Тем не менее, в плане быстрой прибыли выбор e-scooter очевиден. 

Особо стоит отметить, что в Нью-Йорке - помимо электрических самокатов - для доставки часто используются электрические скейты (electric board). Этот девайс требует опыта управления, однако в плане быстроты доставки он не менее перспективен.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir