Канада и Мексика закрыты минимум до 21 сентября

В мире
№140 (1271)

Границы Канады и Мексики будут закрыты для жителей США минимум до 21 сентября. Желающим посетить соседние страны придётся доказать, что их визит носит не туристический характер. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности (DHS). 

Таким образом, официальный запрет на посещение Канады и Мексики в целях отдыха продлится минимум полгода (18 марта - 21 сентября), что нанесёт сокрушительный удар по туристической сфере. До Covid-19 более трети американцев предпочитали проводить отпуска именно в соседних странах. Для Мексики туристы из США являлись важной частью экономики. Их отсутствие привело к резкому росту безработицы на восточном и западном побережьях. 

Отели Канады и Мексики терпят многомиллиардные убытки в связи с эпидемией коронавируса, и пытаются наверстать убытки за счёт будущих туристов. Они часто предоставляют скидки до 90% и предлагают забронировать номера в 2021 и даже 2022 году. Проблема в том, что подобные выгодные предложения не подразумевают возврата денег в случае продолжения эпидемии. Американцы рискуют потерять всё до последнего цента, если карантин не будет снят до начала отпуска. 

Вместе с тем спрос на морские круизы растёт четвёртый месяц подряд. Некоторые круизные компании предлагают забронировать путешествие до 2025-2026 года. Помимо больших скидок туристам предлагается бесплатный интернет и бесплатный алкоголь (самые затратные виды услуг на круизных лайнерах). 

Больше всего денег сегодня можно сэкономить при покупке кругосветного путешествия на лайнере. Скидки на подобный отдых достигают 75%, однако гарантий на то, что будущее морское путешествие пройдёт точно по расписанию - нет. 99% лайнеров продолжают оставаться в портах. 

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir