Вслед за доставкой на дом - вино по подписке

Америка
№140 (1271)

В прошлом номере "РБ" мы рассказали о самых популярных приложениях/интернет-сайтах для доставки алкоголя на дом (статья "С доставкой на дом"). В продолжение темы поговорим о лучших винных сервисах с ежемесячной подпиской (Wine Monthly Subscription Services - WMSS). 

Сразу стоит сказать, что WMSS - очень популярный бизнес, который в Соединённых Штатах имеет свою специфику. Он возник из-за неудобств, возникающих в процессе выбора вина в магазине. Каждый, кто любит вино, но недостаточно хорошо в нём разбирается, хорошо знаком со следующей ситуацией, Вы заходите в Liquor Store и перед вашими глазами тысячи бутылок с разнообразным алкоголем. Вы просите продавца помочь. Он пытается продать вам вино подороже. Иногда он советует не то, что нужно. Иногда честно признаётся, что сам в вине не разбирается. 

Выбор вина - в отличие от выбора водки, коньяка или виски - всегда долгий и трудный процесс. Поэтому каждому ценителю этого напитка в глубине души хочется иметь свой маленький винный погреб, куда можно спуститься в любое удобное время и определиться с выбором. 

Хорошей альтернативой винному погребу является WMSS. Общие черты этого сервиса таковы.

Вы оформляете подписку на винном сайте и с определённой периодичностью к вам домой приходит несколько бутылок или даже ящиков вина. Подписчик не называет конкретных производителей, но детально описывает свои предпочтения. К примеру, человек пьёт только красное сухое и никаких других вин в доставке видеть не хочет.

Впервые оформившие WMSS иногда пребывают в лёгком шоке. Они с удивлением узнают, что доставленное на дом вино - гораздо вкуснее и дешевле того, что они покупали в магазине по соседству. К тому же доставка очень красиво оформлена, всегда приходит в срок, а каждая бутылка сопровождается подробным описанием. WMSS превращает употребление вина в совершенно изысканную процедуру. 

Почему же WMSS стоит дешевле, чем магазинное вино? 

Причина кроется в эксклюзивных контрактах мелких виноделов с винными членскими сервисами. 

Например, винодел Джон живёт в глубинке Имперского штата - в 5 часах езды от Большого Яблока. Он не может продавать товар в обыкновенные магазины из-за высокой конкуренции и реализует его через мелкий фермерский рынок рядом с домом. Водители проезжающих с рынком автомобилей покупают иногда по 10 бутылок в день, иногда - ни одной. Винодел толком ничего не зарабатывает. 

Однажды к Джону приезжает представитель WMSS-бизнеса и предлагает купить 100% производимого вина. Условия - оптовые цены должны быть очень низкими, вино не должно продаваться другим лицам/компаниям. 

Джон долго думает, соглашается, подписывает контракт и продаёт вино по $3 за бутылку. В WMSS-подписке стоимость вина увеличивается до $10. Клиент получает возможность пить эксклюзивное вино, которое не продаётся в магазинах. Это обстоятельство добавляет напитку дополнительную эстетическую ценность. 

Например, условная Джессика из Бруклина обожает вино Джона. Она покупает его на протяжении долгих лет. Если бы не WMSS-подписка, то винодел и потребитель никогда бы не встретились на взаимовыгодных условиях. 

Вот лишь несколько новых WMSS-сервисов, которые эксперты назвали лучшими в 2020 году: 

Firstleaf. 

Вы отвечаете на большое количество вопросов о своих предпочтениях, а потом ставите оценку каждому вину, чтобы будущие заказы стали ещё более персонализированными. Средняя стоимость бутылки в доставке - $15.

Bright Cellars. 

За $80 в месяц вы получаете четыре бутылки вина в месяц. Доставщик подробно изучает ваши предпочтения прежде чем предложить попробовать новое вино. 

Haus. 

Этот сервис предлагает три вида подписки. Первая - доставка одной бутылки в месяц за $35. Также вы получаете специальные поинты. Вторая - доставка двух бутылок и дополнительная скидка 10% за $63. Третья - шесть бутылок в месяц и скидка 20% за $144.   

Winc. 

Вы получаете четыре бутылки в месяц в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. Членство можно пропустить в любое время. Winc также предлагает шопинг в собственном онлайн-магазине, где найдётся множество самого разного вина. Например, розовое вино и сидр.

Blue Apron. 

Этот сервис прославился доставкой вкуснейшей еды, поэтому к вину можно выбрать эксклюзивную закуску. Членство стоит $10 за бутылку или $66 в месяц. 

Martha Stewart Wine Co. 

Доставка шести ли двенадцати бутылок вина каждые 6/8 недель. Вино может быть полностью красное, белое или разное. Сервис предлагает одну из самых больших коллекций иностранных вин. В том числе - коллекционных. 

Wine of the Month Club. 

Клиент имеет множество различных опций при оформлении подписки. Классический вариант - две бутылки вина в месяц за $38. Кроме того, существует возможность выбирать исключительно калифорнийское вино. Золотой штат уже давно обогнал Францию по производству вина, однако стереотип о "идеальном французском вине" всё-таки остался. 

WSJ Wine. 

Один из самых известных WMSS. За пробный заказ стоимостью $69.99 вы получаете 12 бутылок вина. Кроме того, новым клиентам часто отправляются подарки в виде штопоров и стаканов, а также дополнительные бесплатные бутылки с вином. Потом, однако, стоимость подписки возрастает до $159.99. 

Раньше WSJ Wine являлся главным сервисом в WMSS-бизнесе. Сегодня, однако, он уступает конкурентам, которых появляется всё больше. 

Если надумаете подписаться на один из сервисов по доставке вина, то предварительно почитайте членские отзывы в интернете. Там часто всплывают подводные камни. Например, сложности с отпиской от регулярной доставки или скрытые пошлины и налоги, которые во время снятия с вашего банковского аккаунта прибавляются к сумме подписки. 

В целом, WMSS - сервис очень удобный и очень доступный. Если вы любите вино, но не любите ходить по винным магазинам, то доставка любимого напитка на дом - идеальный вариант. 

Кстати, в прошлом году США побили рекорд по выпитому вину. На одного жителя в среднем пришлось аж три галлона этого напитка. 

Вадим Дымарский 

Ссылка по теме:

С доставкой на дом.

Лучшие сервисы по доставке алкоголя на дом


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir