Вудвард анонсировал вторую книгу о Трампе

Америка
№139 (1270)

Легендарный журналист Боб Вудвард, написавший разоблачающую книгу Fear ("Страх", 2018) о Дональде Трампе, анонсировал новый политический бестселлер Rage ("Гнев"). Он появится на прилавках американских магазинов 15 сентября. Первоначальный тираж - 1.3 млн. экземпляров. 

"Гнев" расскажет о процессе принятия Трампом важных решений. Вудвард подробно изучил причинно-следственные связи и логику нынешнего президента, а также влияние таких факторов, как эгоизм, злость и глупость на принятие исполнительных указов и законов. В отличие от многих других авторов, писавших о Трампе, Вудвард попытался "влезть в голову" нынешнего главы Белого дома. В частности, он подробно проанализировал мысли и действия Трампа в отношении национальной безопасности, пандемии коронавируса, экономического коллапса и движения Black Lives Matter. 

В основу "Гнева" также легли закрытые беседы между Трампом и Вудвардом, проходившие с декабря 2019-го по июль 2020-го, а также 25 личных писем, написанных Трампом северокорейскому диктатору Ким Чен Ыну. Кроме того, Вудвард поговорил с несколькими очень близкими к президенту людьми, которые первоначально планировали написать авторские книги о Трампе, но потом скооперировались с автором бестселлера "Страх".

Вудвард - журналист, которого Трамп одновременно боится и уважает. Боб сделал профессиональную карьеру ещё во время Уотергейтского скандала (1972-1974). Он получил две Пулитцеровских премии и сегодня является одним из самых читаемых журналистов среди американцев в возрасте от 50 лет и старше.  

Ожидается, что "Гнев" обвалит президентский рейтинг минимум на 1%, и по популярности затмит грядущий бестселлер "Нелояльный" (Disloyal), который написал Майкл Коэн - бывший личный адвокат Трампа. Последняя книга поступит в продажу 8 сентября.

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir