Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№139 (1270)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Обращаюсь к вам с необычным вопросом. Один из знакомых рассказал мне, что скоро из нью-йоркского аэропорта JFK будет запущен прямой рейс в мексиканский Лос-Кабос. Этот легендарный курорт находится на берегу Тихого океана и раньше добраться до него ньюйоркцам было очень проблематично. Многие летали с пересадкой из Калифорнии. Скажите, пожалуйста, когда будет запущен рейс? Сколько времени будет занимать полёт? Катя

Уважаемая Катя!

Прямые рейсы из Нью-Йорка (JFK) в Лос-Кабос (SJD) стали главной туристической новостью в жизни ньюйоркцев. К сожалению, из-за эпидемии коронавируса Мексика получила четвёртый уровень опасности (Do Not Travel) от Госдепартамента. Поэтому пока далеко не все могут улететь прямым рейсом на тихоокеанский курорт.

Официально прямые рейсы JFK- SJD запущены с начала прошлой недели. Их осуществляет малоизвестная авиакомпания Eastern Airlines, которая обычно специализируется на внутренних рейсах. 

Прямой перелёт из Нью-Йорка в Лос-Кабос займёт всего 5 часов 45 минут. Рейс с пересадкой занимал от 7 часов 30 минут до более чем 24 часов. Именно поэтому ньюйоркцы предпочитали летать в мексиканский Канкун и купаться в Карибском море. Лос-Кабос пользовался популярностью у жителей западного побережья США и Канады. 

Лос-Кабос и его самый известный город Кабо-Сан-Лукас входят в пятёрку самых популярных туристических направлений Мексики. Здесь не так много достопримечательностей, но есть отличные пляжи и дешёвые морепродукты (в частности, гигантские крабы). 

В период с начала 1960-х по конец 1990-х годов Лос-Кабос считался одним из самых дорогих курортов Северной Америки. Здесь отдыхали преимущественно миллионеры и голливудские звёзды. Именно по этой причине прямые рейсы из Нью-Йорка никогда не окупались. Горожане предпочитали отдыхать в Карибском регионе и штате Флорида.  

Поток нью-йоркских туристов в Лос-Кабос ожидается после окончания эпидемии Covid-19. Eastern Airlines обещает два прямых рейса в неделю. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir