Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№138 (1269)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Слышал от знакомого полицейского, что штат Нью-Йорк перестанет приостанавливать водительские прав людям, которые не оплатили штрафы (tickets). Насколько эта информация верна? Если власти пойдут на такие меры, то лишатся миллионов долларов в виде прибыли со штрафов. Нарушители попросту перестанут их платить... Яков

Уважаемый Яков!

Действительно, член Ассамблеи штата Нью-Йорк Памела Хантер (демократ от Сиракьюз) представила в Олбани законопроект Driver’s License Suspension Reform Act, который не только запрещает приостанавливать драйвер-лайсенсы за неуплату тикетов, но и ставит крест на практике приостановки водительских прав за неявку в суд. С начала 2000-х годов из-за этих двух строгих правил были арестованы, по крайней мере, 300 тысяч человек (они ездили с suspended driver's license и порой сами об этом не знали).

При разработке билля Хантер руководствовалась здравым смыслом. Она хотела разгрузить суды, а также переключить полицейских на более важную работу, чем арест водителей, не оплативших тикет или не явившихся в суд по делу о мелком нарушении. 

Несмотря на то, что против Driver’s License Suspension Reform Act единогласно выступали республиканцы, билль получил одобрение в Олбани и уже находится на столе губернатора Эндрю Куомо. Последний поначалу неохотно относился к инициативе Хантер, однако с наступлением эпидемии Covid-19 увидел в законопроекте ещё одну возможность оградить ньюйоркцев от финансовых проблем. Арестов и судебных тяжб по делам о просроченных драйвер-лайсенсах теперь станет значительно меньше. 

Что касается неуплаты тикетов в виду отсутствия строгого наказания (приостановка водительских прав), то здесь нарушители не получат никакой выгоды. Неоплаченный тикет рано или поздно отправится в коллекторское агентство, и дальнейшее игнорирование неуплаты долга приведёт к краху кредитной истории и/или взыскания долга через суд, специализирующийся на мелких исках. Таким образом, чем быстрее вы оплатите тикет, тем меньше проблем ждёт вас в будущем. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir