Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№137 (1268)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

С марта по июль на мой домашний адрес пришли четыре тикета за превышение скорости. Я вожу автомобиль в Нью-Йорке более 10 лет, но ещё никогда не получал так много штрафов за короткое время. Неужели власти Большого Яблока решили обобрать водителей до нитки в период высокой безработицы и кризиса? Знаю, что во многих других штатах таких нарушителей, наоборот, прощают.  Петр

Уважаемый Петр!

Ситуация, действительно, парадоксальная. С марта по август численность автомобилей на дорогах Большого Яблока сократилась в два раза, а количество штрафов за превышение скорости и проезд на красный свет возросло почти на 150%. При этом камеры работают круглосуточно даже возле школ, закрывшихся из-за эпидемии Covid-19. 

Абсолютный рекорд по выписанным тикетам поставила камера на пересечении West и Leroy Streets в Манхэттене. С января по март она выписала 2643 штрафа, что на 634% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Массовые штрафы объясняются двумя причинами. Первая - приказ мэра Билла ДеБлазио, который считает штрафы одним из лучших способов пополнения городского бюджета. Именно в массовом выписывании тикетов, а не в повышении уровня безопасности на дорогах заключается программа ДеБлазио Vision Zero.

Вторая причина - дефицит бюджета Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD). Поскольку ДеБлазио урезал стражам порядка бюджет на более чем миллиард долларов, полицейские оказались в положении "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Они вынуждены выписывать больше штрафов, чтобы забирать часть денег и компенсировать дефицит своего бюджета. Более того, до конца 2021 года NYPD собирается установить ещё около 150 скрытых камер на дорогах. 

Настоятельно рекомендую всем нью-йоркским водителям соблюдать правила дорожного движения. В пределах города почти не осталось мест, где можно незаметно превысить скорость. Камеры же настроены таким образом, что даже превышение скорости на 2 - 3 мили оборачивается штрафом. Отбить такой тикет очень трудно.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir