Эксперты: как повысить Credit Score на 100 баллов

Америка
№136 (1267)

Представители ведущих кредитных агентств рассказали о лучших способах повышения кредитного рейтинга сразу на 100 баллов в течение 12 месяцев. 

Credit Score рядового американца, напомним, рухнул с наступлением Covid-19, экономического кризиса и высокой безработицы на более чем 40 баллов с марта по июль текущего года. 

Самый простой способ прибавить 100 баллов - исправно делать месячные платежи (Minimum Payments) и не увеличивать общую сумму долга. Такая стратегия приведёт к переплате по процентной ставке, однако человек останется благонадёжным для кредиторов. 

Второй способ заключается в сокращении общего долга на 52% - 55% в течение 12 месяцев. Кредитные агентства сразу обратят внимание, что доход должника стабилен, а намерения побыстрее избавиться от долгов - более чем серьёзные. 

Третья стратегия - перераспределение долга. Человек берёт заём на 36 - 60 месяцев и за счёт него избавляется от остальных долгов. Например, закрывает сразу 10-12 кредитных карт. Credit Score подскочит моментально, если кредитки не закрывались на протяжении долгих лет. 

Большинство американцев стремятся к идеальному Credit Score, чтобы получить беспроцентные кредиты на 12 - 18 месяцев, купить недвижимость с даунпейментом 20% и/или раскрутить бизнес. Индивидуальный Credit Score часто сказывается на лимите и процентной ставке по бизнес-займам. 

Вместе с тем, более половины жителей США, имеющих кредитную задолженность, настроены крайне пессимистично. Они уверены, что в плане стабильного дохода 2021-й год окажется тяжелее, чем 2020-й год. Прогнозы ведущих экономистов США эти опасение отчасти подтверждают. Ожидается, что кризис достигнет своего пика в первом квартале будущего года. 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir