Джон Кейсик "заменит" Джо Байдена

Америка
№135 (1266)

Бывший губернатор Огайо и участник республиканских президентских праймериз 2016 года Джон Кейсик намерен выступить на нескольких политических мероприятиях от лица демократа Джо Байдена. 

Джон Кейсик также намерен посетить съезд демократической партии, который пройдёт с 17 по 20 августа.

Кейсик продолжает оставаться одним из самых уважаемых политиков в стране. Он неоднократно обращал внимание на лживые высказывания Трампа, и призывал "слонов" отмежеваться от нынешнего главы государства. В прошлом году Кейсик даже предпринял попытку объединения демократов и республиканцев для объявления импичмента Трампу. На фоне этой инициативы появился общественный проект The Lincoln Project (настоящие республиканцы против псевдо-республиканца Трампа).

Помимо Трампа, Кейсик очень жёстко критикует леворадикалов в рядах демократической партии. По его мнению, внешняя и внутренняя политика США должна смещаться к центру. Левый популизм не менее опасен, чем консервативная демагогия. Поскольку Байден -умеренный демократ, который на первый план ставит интересы среднего класса, Кейсик решил перетянуть на его сторону часть независимых избирателей и республиканцев. 

У Кейсика есть небольшой шанс получить номинацию на должность вице-президента при Байдене. Эксперты, однако, сходятся во мнении, что связка двух белых мужчин на фоне антирасистских протестов будет выглядеть неубедительно. С точки зрения повышения рейтинга, Байдену лучше выбрать женщину, а ещё лучше – достойную чёрную женщину. 

На республиканских праймериз 2016 года Кейсик занял третье место с показателем 13.8%. Посланники Трампа затем предлагали ему должность вице-президента, однако Джон Кейсик отказался. 

Евгений Новицкий


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir