6 главных выводов из эпидемии Covid-19

Америка
№135 (1266)

Несмотря на ухудшающуюся ситуацию с коронавирусом, американские эпидемиологи не теряют надежды. За семь месяцев исследований они сделали шесть довольно оптимистических прогнозов. 

-Терапевтическое лечение станет доступным до вакцинации. Разработанные в лабораториях антитела помогут резко повысить иммунитет человека к Covid-19. Как результат, численность людей, перенёсших болезнь относительно легко (без госпитализации), увеличится. Выздоровление гарантирует наличие в организме естественных антител от болезни.

-В ближайшее время в продаже появятся недорогие тесты на Covid-19. Они будут стоить в диапазоне от $1 до $5 и продаваться повсюду. Для получения результата будет использоваться слюна. Таким образом, каждый человек сможет протестировать себя самостоятельно. Положительный результат и резкое ухудшение самочувствия ускорят госпитализацию. 

-Эффективность масок научно доказана, и жители США больше не отказываются их носить. Это очень важное достижение, которое поможет победить болезнь. До конца лета проблема с дефицитом масок будет решена окончательно. Они будут продаваться повсюду по цене масок 2019 года. 

-Вирус передаётся слюнно-капельным путём, что теперь доказано научно. Этот факт ускорил развитие технологий в сфере вентиляции, кондиционирования и очистки воздуха. Грядущий пересмотр требований к воздуху в закрытых пространствах (от ресторанов - до самолётов) улучшит его качество. Это необходимо не только для борьбы с коронавирусом, но и других аналогичных вирусов. 

-Финансирование исследования вирусов возрастёт в разы. Вирусология вновь станет одной из самых важных наук. В течение следующего десятилетия простые американцы узнают о вирусах гораздо больше, чем за всё предыдущее столетие. Эпидемиологи намерены продвинуться в своих исследованиях максимально далеко. 

-Вакцина обязательно появится. Главное в вакцине - не изобретение, а тестирование. Если тесты покажут себя положительно, то уже в конце 2020-начале 2021-го американцы начнут получать прививку от Covid-19. Вакцинирование будет проходить по той же схеме, что и защита от гриппа (flu shot). 

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir