Келли предсказал рост преступности

Америка
№133 (1264)

Бывший комиссар Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) Раймонд Келли, занимавший свой пост с 2001 по 2013 год, раскритиковал политику мэра Билла ДеБлазио в отношении стражей порядка, и осудил сокращение бюджета полицейского ведомства на $1 млрд. 

"Этот мэр ужасен, - сказал Келли, выступая на радиостанции WABC. - Если бы у меня была волшебная палочка, то я бы его убрал. У ДеБлазио, однако, есть ещё 18 месяцев. Этот факт обескураживает. Преступность выходит из-под контроля, и я не вижу ничего, что бы изменило эту опасную тенденцию...".

По мнению Келли, ДеБлазио выстроил в Нью-Йорке иерархическую систему, где не действуют никакие механизмы взаимодействия. Мэр постоянно стравливает полицию с протестующими, и закрывает глаза на преступления. Важные решения в Сити-Холле принимаются на основе эмоций и без предварительного обсуждения между демократами и республиканцами. 

"Как насчёт того, чтобы, наконец, вспомнить о старом добром законе и порядке? - задаётся вопросом Келли. - ДеБлазио и протестующих интересует демонтаж статуй. Как насчёт интересов простых жителей Нью-Йорка?"

Раймонд Келли, который в следующем году отметит 80-летний юбилей, считается самым известным сотрудником NYPD. В общей сложности, он прослужил в ведомстве 47 лет.

ДеБлазио настоял на уходе Келли из нью-йоркской полиции после победы на мэрских выборах в 2013 году. В разные годы кандидатура Келли рассматривалась на должность директора Департамента национальной безопасности (DHS) и FBI.  

С 2014 года Келли занимает высокую должность в международной компании, специализирующейся на операциях с коммерческой недвижимостью. В 2016 году ходили слухи, что Келли вступит в президентскую кампанию и попытается выиграть республиканские праймериз. 

Будучи настоящим республиканцем-интеллектуалом, Келли неоднократно критиковал Дональда Трампа. В частности, осудил намерение президента вооружить школьных учителей. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir