Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№133 (1264)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мы с женой переехали в Нью-Йорк из страны бывшего СССР в феврале 2020 года, но, по причине эпидемии коронавируса, не смогли пока получить американские водительские права (хотя оба имеем большой опыт вождения). Скажите, пожалуйста, в какую сумму обойдется нам автомобильная страховка в городе Нью-Йорк? Правда ли, что в Бруклине она самая высокая в стране? Алекс

Уважаемый Алекс!

Стоимость автомобильной страховки в США формируется из десятков различных факторов. Четыре из них влияют на цену иншуренса больше всего:  

-Возраст и пол. Самый рискованный водитель - тинейджер мужского пола. Самый надёжный - женщина пенсионного возраста. Подростки гораздо чаще попадают в аварии из-за отсутствия опыта вождения и нарушения правил, поэтому иногда стоимость их страховки превышает платёж по лизингу транспортного средства. 

-Местонахождение машины. В каждом штате, регионе и городе стоимость страховки варьируется. Высокий уровень преступности и отсутствие персонального гаража мгновенно оборачиваются дорогим иншуренсом. Вы можете иметь полувековую водительскую историю без единого нарушения, однако регистрация машины где-нибудь в криминальном Детройте (Мичиган) вынудит вас платить высокую страховку. 

-История вождения. Чем меньше вы попадаете в дорожно-транспортные происшествия, тем ниже ваша страховка. Уже через 12 - 18 месяцев вождения без тикетов и арестов вы почувствуете, что страховые компании начинают вам доверять. 

-Марка машины. С точки зрения стоимости страховки, ездить на купленном старом мини-вэне выгоднее, чем на лизованной спортивной машине. Поэтому новым водителям в США не рекомендуются дорогие автомобили. Привыкните к специфике вождения, обретите уверенность и уже потом покупайте дорогое авто. 

Что касается Бруклина как места с самой дорогой страховкой в США, то это звание он потерял более 7 лет назад. Сегодня Бруклин считается безопасным для автомобилистов местом и не входит даже в десятку населённых пунктов (с населением более миллиона человек) с самой дорогой страховкой. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir