HERO Act продлит PUA до 31 января 2021 года

Америка
№131 (1262)

Представители демократической партии в Конгрессе намерены продлить выплату дополнительного пособия по безработице Pandemic Unemployment Assistance (PUA) до 31 января 2021 года. Соответствующий пункт появился в федеральном законопроекте HERO Act, рассмотрение которого отложило республиканское большинство в Сенате.  

PUA, напомним, выплачивается федеральным правительством в дополнение к стандартному пособию по безработице (Unemployment Insurance - UI). Размер выплаты составляет от $300 до $600 в неделю (в зависимости от законов каждого отдельного штата). Время действия программы - с 29 марта по 25 июля (первый и последний оплачиваемый день). 

Если HERO Act не получит поддержки "слонов" в Сенате и не будет подписан президентом Дональдом Трампом, то получатели PUA смогут претендовать только на стандартное пособие по безработице, которое составляет от $130 до $1200 в неделю (самое низкое пособие - в Миссисипи, самое высокое - в Массачусетсе). 

Период получения пособия по безработице, однако, в большинстве случаев ограничивается 26 неделями. Это означает, что миллионы безработных могут перестать получать все виды финансовой поддержки уже к концу октября - началу ноября текущего года. 

В настоящее время более 20 млн. жителей США получают пособие по безработице. Примерно 9.7 млн. из них - самозанятые (self-employed).

Худшая ситуация с трудоустройством сегодня наблюдается в Неваде, где уровень безработицы приближается к исторически рекордной отметке в 30%. Далее следуют штаты Мичиган (22.7%), Гавайи (22.3%), Род-Айленд (17.1%), Индиана (16.9%), Огайо (16.8%) и Иллинойс (16.4%). 

Уровень безработицы в штате Нью-Йорк оценивается в 14.5%, а в Большом Яблоке - 18.3%. 

Ожидается, что финальное решение по законопроекту HERO Act Конгресс примет в первой половине июля. В это же время должна решиться судьба второго стимулирующего чека (Stimulus Check). Его рассылку поддерживают демократы, но пока не одобряет президент Трамп.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir