Новости с постсоветского пространства

В мире
№131 (1262)

Россия: последние дни "свободной" России, приговор по делу "Сети", фуражка Гитлера как важная реликвия

Согласно данным ВЦИОМ, около 70% россиян поддерживают внесение поправок в Конституцию (референдум назначен на 1 июля). Таких феноменальных результатов Кремлю удалось добиться благодаря масштабной пропаганде. На протяжении полугода "геббельсы" с федеральных телеканалов винили во всех бедах страны ельцинскую Конституцию 1993 года, обещали россиянам райскую жизнь после принятия нового закона страны, прославляли гениального Путина, который "не побоялся внести в Конституцию многочисленные улучшения".

В ходе грядущего референдума, напомним, россияне проголосуют за 206 новых поправок. Для сравнения: в Конституции США существует всего 27 поправок. Первая из них была предложена в 1789 году, а последняя вступила в силу в 1992 году. Американцы улучшали Конституцию на протяжении более чем 200 лет, россияне перепишут главный закон страны за неделю. Поэтому сравнение путинских поправок с государственным переворотом - вполне логично. 

Новая Конституция, напомним, позволит Путину оставаться у власти до 2036 года. В стране появится новый орган - Госсовет, который будет иметь безграничную власть и состоять преимущественно из членов спецслужб. Кроме того, Россия перестанет подчиняться международному праву. Законы внутри страны станут выше, чем законы, которые защищают Европейская комиссия по правам человека, суд в Гааге или организации вроде Human Rights.

С объективной точки зрения, новая российская Конституция станет куда жёстче, чем Конституция какой-нибудь Туркмении, жизнь в которой куда хуже, чем в путинской "сверхдержаве". После первого июля власть имущие смогут совершенно законно совершать любые преступления. Гражданские права, свобода слова, справедливые суды - всё это теперь будет уничтожено законодательно. 

Новая Конституция потребует от рядового россиянина только одного - патриотизма. Что бы ни происходило в стране, и как бы плохо ни жилось, человек должен покорно любить свою страну и быть готовым в любой момент за неё умереть. Именно такие отношения между государством и обществом существуют в Северной Корее. России до неё осталось совсем немного. 

Тем временем, численность политзаключённых в путинской России продолжает расти. На этой неделе была поставлена точка в громком деле "террористической организации" под названием "Сеть". Двое последних её "участников" - Виктор Филинков и Юлий Бояршинов - получили 7 и 5 лет в колонии строгого режима соответственно. В феврале ещё семь "террористов" из организации отправились в колонию на сроки от 6 до 18 лет.

Дело "Сети" началось в 2017 году. Группу молодых людей из Пензы и Санкт-Петербурга обвинили в подготовке государственного переворота и попытке захвата власти. При полном отсутствии доказательств прокуратуре удалось полностью сфабриковать дело, и под жуткими пытками выбить признания из обвиняемых. 

Дело "Сети" - исключительно показательное. Спецслужбы и Кремль дали чётко понять каждому россиянину, что за решёткой может оказаться кто угодно и когда угодно. Любое проявление недовольства режимом влечёт за собой обвинения в терроризме, экстремизме, шпионаже и т. п. 

В любой цивилизованной стране дело "Сети" привело бы к массовым протестам, свержению власти и пожизненным срокам для всех, кто его сфабриковал. Россияне же в очередной раз покорно проглотили беспредел властей. Это означает, что маховик террора продолжит раскручиваться. За делом "Сети" последуют сотни аналогичных дел. К тому же новая Конституция позволит Кремлю обращаться с народом хуже, чем с животными. 

Из других новостей стоит отметить очередную порцию маразма, связанного с новым храмом вооружённых сил в Москве. Это странноватое религиозное учреждение, напомним, распахнуло двери в мае текущего года. Оно не похоже на классическую христианскую церковь. Храм выкрашен в тёмный (почти чёрный) цвет. Внутри - помимо привычных икон - висят изображения различных деятелей советской/российской эпохи (вроде Сталина). Лестница храма сделана из переплавленной трофейной немецкой техники, а вместо дверной ручки скоро будет красоваться меч времён половцев или печенегов. 

Эксперты по римской мифологии считают, что храм связан с богом войны Марсом. Это место, где оправдываются, приветствуются и поощряются массовые убийства. Самым извращённым образом в храме переплетаются православие, мифология, эзотерика и язычество - абсурд и хаос.  

Несколько дней назад военные с гордостью заявили, что среди реликвий храма - фуражка и мундир Гитлера. Этим вещам прихожанам придётся поклоняться как мощам какого-нибудь православного святого. 

На этой неделе патриарх Гундяев провёл в храме богослужение в день нападения Германии на СССР (22 июня).

"Сердечно поздравляю всех с торжественным и скорбным днём", - сказал священнослужитель. 

День начала войны отмечался в стенах храма как событие героическое. Гундяев сделал церемонию максимально пафосной и патриотичной. Присутствующие не скрывали своего восхищения очередной годовщиной немецко-советского кровопролития. 

Храм войны лишний раз подтверждает многочисленные слухи о том, что Путин и его окружение серьёзно увлеклись паранормальщиной: оккультизмом, нумерологией, пророчествами... Вера в сверхъестественное в головах власть имущих гармонично уживается с до неузнаваемости извращёнными основами христианства. Как именно весь этот идеологический бред правящей верхушки отразится на простых россиянах - мы узнаем совсем скоро. 

 

Беларусь: революция или интеграция

Ближайшие 3-4 недели станут самыми важными в истории Беларуси. Из-за многочисленных акций протеста и обрушения рейтинга до рекордно низких 3% узурпатор власти Лукашенко согласился на предложение Кремля об интеграции двух стран. 

Таким образом, если беларусы не свергнут "усатого таракана" (прозвище Батьки в народе) до или после президентских выборов (9 августа), то судьба страны будет предрешена. Россия аннексирует Беларусь по личной просьбе Лукашенко и почти 10-миллионное население станет частью расширяющегося путинского концлагеря. Беларусы в полной мере ощутят, каково сегодня живётся жителям Донбасса, Крыма, Абхазии, южной Осетии и других территорий, отобранных Россией у других государств. 

Пока ещё не все беларусы понимают, какую ловушку готовит Лукашенко, мечтающий только об одном - умереть собственной смертью вне тюремных стен. Выбор у беларусов невелик: устраивать майдан по типу украинского, навсегда уезжать из страны, готовиться к российской аннексии.   

 

Киргизия: 11 лет для Атамбаева

Президенты постсоветских стран, как правило, либо умирают на своём посту, либо живут в роскоши на пенсии. Исключением из правил стал бывший президент Киргизии (2011-2017) Атамбаев, получивший 11 лет тюремного заключения. Суть многочисленных обвинений сводится к запредельной коррупции на всех этажах власти и разворовывании страны совместно с криминальными группировками. Кроме того, по личному распоряжению Атамбаева из тюрьмы был выпущен один из лидеров преступного мира Киргизии Батукаева. 

Самое интересное, что отправка Атамбаева за решётку вовсе не свидетельствует о демократических, судебных и антикоррупционных реформах. В этой стране уже много лет одни воры сменяют во власти других. Потеря рычагов управления влечёт за собой расправу, поэтому каждый политик стремится удержаться во власти как можно дольше. 

 

Туркмения: день рождения диктатора

Как и большинство других президентов постсоветских стран, диктатор Бердымухамедов отказался ехать в Москву на парад победы в честь окончания войны. Тем не менее, он оказался единственным, кто нашёл вескую причину для отказа. Дело в том, что 29 июня Гурбангулы исполнится 63 года. Свой день рождения он намерен встретить в обстановке грандиозного праздника, который распространится на всю Туркмению. 

Бердымухамедов, напомним, относится к числу тех диктаторов, которые нуждаются в постоянном расширении/укреплении собственного культа личности. Его день рождения уже давно затмил все национальные праздники. На следующем этапе "личностного развития" Гурбангулы должен объявить себя богом и заставить всю Туркмению собственными статуями.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir