Горячая линия

Советуют специалисты
№131 (1262)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Наша семья арендовала на 2 года 2BDR в бруклинском билдинге. В первую же ночь возникла деликатная проблема. Из-за того, что соседи часто спускали воду в туалете, мы неоднократно просыпались. К сожалению, проблема оказалась хронической. Тонкие стены и старая сантехника каждую ночь прерывают наш сон. Что делать? Есть ли смысл подавать на лендлорда в суд и требовать компенсацию за недосып? Гена

Уважаемый Гена!

В городе Нью-Йорк такое понятие как "шум" (noice) очень редко упоминается в административных и - тем более - уголовных делах. Суды (в том числе и жилищные) часто отказываются рассматривать дела, где истцы пострадали в результате какого-либо шума. Поэтому все раздражающие звуки - от сирен полицейских/пожарных машин до громкой музыки и шумно работающей сантехники за стеной - неприятная реальность. 

Как показывает практика, существует два способа избавиться от посторонних шумов в жилище. 

Первый - переехать. У вас практически нет шансов победить в суде соседа или лендлорда, которые "не дают" вам спать в ночное время. Например, причина отчётливого звука слива воды в туалете за стеной - возраст билдингов (в среднем, в пяти боро - 90 лет) и водопроводных систем (большинство из них кардинально не перестраивались с 1940-х годов). 

Тем не менее, вам по силам доказать в суде, что расторжение лиза спасёт ваше психологическое и/или физическое здоровье. В таком случае вы сможете съехать с квартиры и не платить каких-либо штрафов. 

Второй способ - инвестировать деньги в звукоизоляцию. 

О способах подавления шумов в апартаментах Большого Яблока вам расскажет любой работник магазинов вроде Home Depot или Lowe's. В частности, большой популярностью пользуются акустические панели на стены и потолки (acoustic panels), которые впитывают шум. 

В целом, комфортную тишину в любом жилище города Нью-Йорк следует рассматривать как опцию, требующую дополнительной платы. Ради крепкого сна люди часто переплачивают сотни и даже тысячи долларов на аренду квартир в новых билдингах или частном секторе. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir