Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№130 (1261)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я живу в Нью-Йорке с просроченной туристической визой более четырёх лет. Очень обрадовался, когда губернатор Эндрю Куомо разрешил незадокументированным иммигрантам получать водительские права, но расстроился, когда все отделы транспортных средств в штате Нью-Йорк (NYS DMV) закрылись из-за эпидемии коронавируса. Скажите, пожалуйста, когда они откроются? С марта я не могу получить learning permit. Уверен, что в таком же положении находятся тысячи других людей, которые хотят водить машину, но не могут этого сделать из-за эпидемии. Алекс, Бруклин

Уважаемый Алекс!

Все отделения NYS DMV в штате Нью-Йорк отменили персональный приём клиентов (NO in-person services) и перешли на дистанционную работу (mail-in and drop box processing only). Это означает, что возможность сдать письменный (теоретический) экзамен на learning permit у вас появится только в конце июля - середине августа. Это прогнозируемое время открытия отделений NYS DMV в Большом Яблоке. 

Надо признать, что NYS DMV очень плохо подготовился к эпидемии Covid-19, и не предложил действующим и будущим водителям альтернативных способов своих услуг. В одних штатах отделения DMV автоматически выдали драйвер-лайсенсы людям с learning permit. Ещё несколько штатов предложили услуги по дистанционному обучению вождению. В третьих штатах водителям-студентам разрешили обучаться вождению без learning permit, но с лицензированными инструкторами. Штат Нью-Йорк, к сожалению, вообще ничего не предложил будущим обладателям драйвер-лайсенсов. 

Советуем вам внимательно следить за информацией на сайте dmv.ny.gov. Как только станет известна точная дата открытия отделений DMV в штате Нью-Йорк, этот сайт начнёт принимать электронные заявки на сдачу экзамена на learning permit. Ваша задача - выбрать ближайший день и время. Судя по количеству желающих получить права в штате Нью-Йорк, даже когда NYS DMV возобновят работу, очередь за learning permit растянется до начала 2021 года. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir