Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№129 (1260)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

На прошлой неделе мой мини-вэн, припаркованый на манхэттенской улице, пострадал от погрома. Вандалы разбили все окна, проткнули колёса и изрисовали баллончиками с краской корпус. Скажите, пожалуйста, покроет ли ущерб страховая компания? Смогу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию от властей города/штата Нью-Йорк, федерального правительства? Мини-вэн являлся для меня не только средством передвижения, но и способом заработка?  Олег

Уважаемый Олег!

Описанный вами ущерб обычно покрывается комплексной/всесторонней страховкой (Comprehensive insurance). Как правило. она охватывает широкий спектр негативных событий, включая пожары, наводнения, обвалы горных пород, столкновения с животными, вандализм и т. п. Согласно федеральной статистике, около 70% владельцев транспортных средств в Соединённых Штатах имеют именно Comprehensive insurance.

Если у вас нет комплексной/всесторонней страховки или ваше транспортное средство вообще не застраховано (для Большого Яблока это не редкость), то вы вправе претендовать на специальную компенсацию от городских, штатных и/или федеральных властей, которые не смогли гарантировать вашей собственности защиту. Проблема в том, что подобные компенсации выплачиваются с большой задержкой. Власти должны оценить ущерб от непредвиденных погромов  и согласиться на сделку с адвокатами, которые будут представлять интересы пострадавших. На это может уйти несколько лет. 

Так или иначе, всегда держите под рукой фотографии уничтоженного вандалами автомобиля. Большой плюс, если цифровые снимки показывают время, дату, место и геолокацию. Вам будет легче доказать, что транспортное средство пострадало именно в результате погромов, а не другого чрезвычайного происшествия. 

Также внимательно следите за новостями о компенсациях пострадавшим в результате погромов, которые обычно поступают из офисов мэра ДеБлазио, губернатора Куомо и федеральных служб. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir