Пассажиров больше, а вот сервис...

Будни Большого Яблока
№23 (371)

Популярность общественного транспорта в нашем городе растет из года в год. Увеличение пассажиров заметно не только среди клиентов метрополитена, но и среди тех ньюйоркцев, кто пользуется автобусами. В среднем, по данным Straphangers Campaign, в 2002 году автобусы ежедневно перевозили на 25 процентов больше людей, чем в 1997 году.[!]
Между тем, отмечают эксперты организации, обслуживание пассажиров явно отстает от их прироста. Однако, по их словам, исследуя данную проблему, они не стремились выяснить, какие именно автобусные маршруты в городе более всего переполнены, но хотели обратить внимание городских властей на это неудобство и решить данный вопрос.
В МТА с такой оценкой не соглашаются. По мнению представителей этого ведомства, они делают все, что в их силах, увеличивая число автобусов, вмещающих больше пассажиров, на тех маршрутах, где прирост числа пассажиров особенно заметен. Между тем, в МТА признают, что улучшение сервиса (увеличение числа автобусов на маршруте, более плотный график движения) не может находиться в прямой зависимости от прироста пассажиров из-за ограниченности ресурсов, которыми они на сегодняшний день располагают.
В Манхэттене прирост пассажиров составил за последние пять лет 24 процента, сервис расширился на 11 процентов, в Бруклине, соответственно, 29 и 17 процентов, в Бронксе 21 и 16, в Квинсе 30 и 20, в Стейтен-Айленде 18 и 11 процентов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir