ЭлектриЧество подорожает...

Будни Большого Яблока
№23 (371)

Нынешним летом, по словам пресс-секретаря компании ConEd Джозефа Петы, ньюйоркцам придется платить за электричество в среднем на 5 процентов больше, чем в этот же период года в прошлом году. Летом 2002 года сумма счета составляла, опять-таки в среднем, 60 долларов 20 центов в месяц за 300 киловатт/часов. Она должна возрасти теперь на 3 доллара. Не много, но важен сам факт роста цен.[!]
В то же время, говорят эксперты ConEd, нужды Нью-Йорка в электроэнергии едва дотягивают до необходимых требований, которые обещают увеличиться еще на 2 процента сравнительно с прошлым годом. Но это условие будет соблюдено при нормальной погоде. Если же наступят очень жаркие дни, могут возникнуть перебои с подачей электроэнергии. Увеличение потребности в ней связаны с возросшим строительством жилых и коммерческих построек; более частой эксплуатацией компьютеров, копировальных машин и прочей электроники; расширением рядов пользователей Интернета, а также тем, что все больше и больше ньюйоркцев приобретают кондиционеры, не рискуя бороться со зноем под вентилятором.
Современные электронные приборы и устройства, напоминают нам эксперты из Environmental Protection Agency, такие как телевизоры, видеомагнитофоны, DVD, компьютеры, коробки кабельного телевидения потребляют электроэнергию оказывается даже когда они выключены.
«В домах американцев, - говорит директор Energy Star Program Мария Варгас, - 75 процентов электронных приборов работают в таком режиме».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir