Вторая волна может начаться с пляжей

Америка
№127 (1258)

Губернаторы Эндрю Куомо (Нью-Йорк) и Фил Мерфи (Нью-Джерси) приступили к обсуждению новых правил, которые сделают грядущий пляжный сезон максимально безопасным. Оба политика опасаются, что толпы отдыхающих на Атлантическом побережье спровоцируют вторую волну коронавируса. 

Официально, напомним, пляжи Нью-Йорка и Нью-Джерси открываются в День памяти (25 мая). В этом году открытие было отложено по просьбе эпидемиологов. Тем не менее, сотни тысяч отдыхающих всё-таки прогулялись вдоль атлантического побережья. Их не смутили красные флаги, отсутствие спасателей и многочисленные полицейские, препятствующие большому скоплению народа. Так, в Нью-Йорке местом народного сбора стал бруклинский Кони-Айленд.

Куомо и Мерфи рассматривают несколько нововведений по предотвращению распространения Covid-19 в разгар пляжного сезона.

Первое - ограниченная работа общественного транспорта.

В жаркие дни вагоны поездов, автобусы и паромы переполнены людьми, желающими добраться до мест купания. Численность маршрутов может быть сокращена, а вместимость пассажиров - уменьшена вдвое. 

Второе нововведение - нанесение специальной разметки, которая поделит пляжи на квадраты с максимальной численностью отдыхающих. Таким образом, люди будут находиться на расстоянии 6 футов друг от друга. 

Третье нововведение - полный запрет на еду на пляже.

Отдыхающие не смогут покупать еду на пляже или приносить её с собой. Это ограничение не позволит людям оставаться на пляже на протяжении всего дня. Текучка увеличится, и все желающие смогут принять солнечные ванны и/или искупаться в Атлантическом океане. Доступ к безалкогольным напиткам в закрытой упаковке останется в полном объёме. 

Также Куомо и Мерфи намерены наделить прибрежные населённые пункты дополнительными полномочиями. Власти городов смогут ограничивать численность отдыхающих и/или не пускать гостей из других регионов. 

Официальное закрытие пляжного сезона в Нью-Йорке и Нью-Джерси останется в текущем году без изменений (День труда - 7 сентября).

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir