Не останемсЯ без спасателей...

Будни Большого Яблока
№23 (371)

Бюджетные проблемы, с которыми столкнулись в этом году власти города Нью-Йорка поставили под угрозу и такую программу, как найм сотен спасателей, без которых многие бассейны и пляжи просто-напросто не могут функционировать. Но слава богу, все, кажется, обошлось и деньги нашлись. С чем всех нас и поздравил мэр Блумберг, устроив по этому поводу специальную пресс-конференцию.[!]
Напомню, что пляжный сезон невзирая на пока еще не совсем летние денечки начался в прошедший уик-энд, бассейны должны открыть свои двери 28 мая
Надо сказать, что до недавнего времени ситуация со спасателями не сулила нам, любителям пляжного отдыха, ничего хорошего. Если бы законодатели из штатной легислатуры не опрокинули вето губернатора Патаки и не восстановили большинство из урезанных им статей расходов, многие пляжи и бассейны так бы и остались закрытыми для публики. В том числе и многие из секций побережья Кони-Айленд, посещаемых жителями Брайтон-Бич.
Сотрудники Department of Park and Recreation сообщают, что они надеются нанять нынешним летом 1100 спасателей. Станут ли они прибегать к помощи иностранцев, предложив им сезонную работу? Не знаю. Напомню, что в прошлом году удалось привлечь в качестве спасателей 986 жителей США, 236 приехали к нам из-за рубежа: России, Украины, Англии, Голландии, Болгарии и других стран.
Итак, пляжный сезон открыт. В то же время давайте прислушаемся к совету главы департамента парков Адриана Бенипе и не будем заходить в воду там, где не окажется спасателей. Зачем рисковать?


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir