Горячая линия

Советуют специалисты
№126 (1257)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я живу в США более 20 лет и у меня идеальная кредитная история. До недавнего времени банки мне каждую неделю присылали промоушн-чеки к кредитным картам с нулевой процентной ставкой на 12 - 18 месяцев (платёж брался только за Balance Transfer в размере 3% от одолженной суммы). Кроме того, банки всегда повышали мне кредитный лимит по картам посредством онлайн-заявки (функция Increase Your Credit Limit). 

После потери работы в результате пандемии коронавируса я хотел воспользоваться промоушн-чеками, чтобы получить немного наличности на льготных условиях. С начала апреля, однако, ни один банк не прислал мне письмо с промоушн-чеками. Когда я попытался поднять лимит по самой выгодной кредитке (APR - 9.99% годовых) через свой онлайн-аккаунт, то мне было отказано. Когда я лично позвонил в банк, то снова получил отказ. 

Ситуация сложилась парадоксальная и беспрецедентная за всю мою американскую жизнь: у меня идеальная кредитная история (814 баллов), 11 кредитных карт с общим лимитом в $130 тысяч, но ни одного промоушн-предложения. Банки предлагают расплачиваться кредитками с APR по 24.99% годовых! Что происходит?! Гиви

 

Уважаемый Гиви!

К сожалению, не вы один оказались в подобном положении. Как только экономика США начала рушиться в связи с распространением коронавируса, банки сразу же приостановили ряд промоушн-программ. Финансовые учреждения опасаются, что клиенты потратят слишком много денег, а потом подадут документы на банкротство физических лиц. Поэтому отказы в новых картах, приостановка льготных предложений и высокие проценты по кредитам - печальная реальность. С ней столкнулись даже те, кто имеет идеальную кредитную историю (720-850 баллов).

В вашей ситуации лучше всего попытаться оформить кредитную карту банка, с которым вы ещё никогда не имели дела. Проанализируйте кредитки, которые предлагает банк, и выберите карту с самым выгодным Balance Transfer. Вы сможете перевести деньги с карты на дебетовый аккаунт, а потом помесячно погашать задолженность на протяжении льготного периода (в большинстве случаев он составляет 12 месяцев). 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir