Project iGuardian

Америка
№126 (1257)

Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE) запустило программу Project iGuardian. Её цель - рассказать родителям, учителям и несовершеннолетним о необходимости соблюдения правил кибербезопасности во время онлайн-обучения.  

"Ноутбук, смартфон, планшет или другой девайс могут привести детей в мир, наполненный опасностями, - говорит Эрин Берк, эксперт по кибербезопасности и идентификации жертв онлайн-преступлений. - Крайне важно, чтобы взрослые и дети находились в постоянном контакте и вместе давали отпор хищникам".

Термин "хищники" (predators) сотрудники ICE уже много лет употребляют в отношении педофилов, изготовителей и распространителей детской порнографии, а также других лиц, угрожающих психологическому и физическому здоровью детей. В прошлом году ICE даже выпустило специальное приложение для смартфонов Operation Predator App, позволяющее идентифицировать и обезвреживать обидчиков детей. 

В рамках программы Project iGuardian все желающие могут подать заявку на онлайн-семинар. Потенциальная категория зрителей/слушателей курсов делится на пять групп. Это родители, опекуны и/или учителя; дети в возрастной категории kindergarten-5 класс; обучающиеся в 6-8 классах; обучающиеся в 9-12 классах. Более подробно о регистрации в Project iGuardian можно узнать на официальном сайте ведомства - ice.gov. 

В настоящее время ICE является одной из самых эффективных федеральных структур, защищающих права детей. Успех "айсовцев" во многом объясняется постоянным взаимодействием с Национальным центром пропавших и эксплуатируемых детей (National Center for Missing & Exploited Children). Последняя организация с 1984 года специализируется на помощи похищенным и сбежавшим детям, а также жертвам работорговли. 

Евгений Новицкий   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir