ICE начало спецоперацию Stolen Promise

Америка
№124 (1255)

Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE) начало масштабную спецоперацию под названием "Украденное обещание" (Operation Stolen Promise). Её целью является идентификация и арест мошенников, продающих неэффективные тесты, лекарства и медицинские девайсы для борьбы с коронавирусом.

Запуску Operation Stolen Promise предшествовало появление в США огромного количества граждан, отказавшихся верить в официальные заявления Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), известных докторов-вирусологов, а также информированных мэров и губернаторов. Любители конспирологии бросились "искать правду" в интернете и быстро наткнулись на сотни сайтов, продающих таблетки, мази, микстуры, а также медицинское оборудование "для лечения" Covid-19. Часть этих сайтов располагалась за границей, однако покупателей не смутили ни ошибки в описании товаров на английском языке, ни отсутствие каких-либо отзывов на "антикоронавирусные товары".

В одном случае жительница Калифорнии потратила несколько тысяч долларов на пластмассовую конструкцию с несколькими лампами внутри. Этот девайс, по мнению торговцев, обеззараживал воздух и укреплял иммунитет. 

Сотни людей по всей стране приобрели витамины от Covid-19, которые производились кустарным способом где-то в Азии. 

Также резко подскочил спрос на контрафактные маски. Они не имеют ни одного сертификата/лицензии и производятся в самых бедных регионах Китая, Малайзии, Филиппин. 

"Айсовцы" особо подчёркивают, что большинство обманутых сознательно пренебрегали официальной информацией о Covid-19. Этим людям придётся учиться на собственных ошибках. Какой-либо денежной компенсации они не получат.  

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir