Нью-Йорк превратит 100 миль проезжей части в тротуары

Америка
№123 (1254)

Город Нью-Йорк закроет более 100 миль автомобильных дорог и временно превратит их в тротуары для пешеходов, чтобы гарантировать социальное дистанцирование на весь период эпидемии Covid-19. Об этом заявил мэр Большого Яблока Билл ДеБлазио. 

"Наша главная цель - расширить пешеходную зону вокруг парков, - рассказал градоначальник. - Тёплая весенняя погода приближается. На улицах становится людно. Мы беспокоимся, что большому количеству отдыхающих будет сложно сохранять дистанцию".

ДеБлазио также рассказал об увеличении проезжей части для велосипедистов. Этот проект пока подробно обсуждается с представителями Департамента полиции (NYPD).

Далеко не все нью-йоркские врачи одобрили превращение проезжей части в тротуары. Некоторые специалисты посчитали, что десятки тысяч жителей воспримут инициативу ДеБлазио как призыв выходить на улицы. Некогда загруженные, а теперь пустующие дороги привлекут внимание блогеров и любителей селфи. Массовое гуляние может обернуться новой волной заболевания. 

Нью-Йорк больше других штатов пострадал от Covid-19. Город Нью-Йорк, неофициально назван коронавирусной столицей мира. Из пяти боро самая худшая ситуация наблюдается в Бронксе (по итогам апреля, вероятность заболеть здесь оценивается в 2,359 случаев на 100 тысяч человек). Далее следуют Стейтен-Айленд (2,244 на 100 тысяч), Квинс (1,897 на 100 тысяч), Бруклин (1,496 на 100 тысяч) и Манхэттен (1,011 на 100 тысяч).

Несмотря на удручающую статистику, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо признан лучшим борцом с эпидемией среди всех руководителей штатов и округа Колумбия. Мэр Нью-Йорка Билл ДеБлазио, напротив, получил репутацию самого бесполезного градоначальника. В критической ситуации его присутствие почти незаметно. 

Максим Бондарь 

Ссылка по теме:

Кибербезопасность и способы ее решения.

О самых популярных кибермошенничествах


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir