Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№122 (1253)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

В конце марта - начале апреля наша семья планировала купить мини-вэн. Коронавирус сбил все планы. Многие автомобильные салоны закрылись, а покупать машину онлайн немного боязно. Хотелось бы лично её опробовать. Скажите, пожалуйста, изменятся ли цены на транспортные средства после окончания эпидемии? Существуют ли какие-нибудь прогнозы на этот счёт? Яков

Уважаемый Яков!

Согласно данным аналитической компании J.D. Power, ситуация на американском автомобильном рынке оказалась гораздо лучше, чем предсказывалось в начале месяца. В апреле продажи упали всего на 55%, хотя даже самые оптимистичные аналитики предсказывали автомобильному рынку сокращение на 80%. Таким образом, с большой долей вероятности дилеры продадут по итогам апреля около 600 тысяч транспортных средств. Это неплохой показатель. 

В настоящее время только Пенсильвания, Кентукки и Гавайские острова запретили все виды автомобильных продаж. Большинство других штатов торгует машинами онлайн и удалённо. 

Многие эксперты автомобильного рынка считают, что начиная с мая/июня в США будет гораздо выгоднее покупать новую машину в кредит, чем брать в трёхлетний лизинг. Покупка хороша нулевой процентной ставкой, а также отсутствием скрытых платежей. Более того, купленную машину гораздо легче адаптировать к работе (грузоперевозки, частный извоз и т. п.), чем одолженную на три года. В последнем случае придётся внимательно следить за пробегом. 

Несмотря на разгар эпидемии Covid-19, сфера пассажирских и грузоперевозок считается самой перспективной в 2021 году. Когда американская экономика начнёт восстанавливаться, работы у водителей значительно прибавится. Боле того, эксперты по нефтяному рынку предрекают дешёвую нефть на протяжении ближайших 2 - 3 лет. Это означает, что в США водители будут заправляться по $1.70 - $2.30 за галлон. Дешёвое топливо - фундамент экономического роста и главный фактор, позволяющий сдерживать цены на товары и услуги. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir