Обладатели 401(k) получили льготы

Америка
№119 (1250)

Закон THE CORONAVIRUS AID, Relief, and Economic Security Act (CARES Act) предоставит обладателям пенсионных накоплений в рамках популярного плана 401(k) ряд льгот, которые позволят выгодно использовать отложенные деньги уже сейчас и при этом не потерять шанса на достойную старость. 

CARES Act предусматривает следующие меры:

-Владелец пенсионного счёта может снимать до $100 тысяч на устранение последствий эпидемии коронавируса. 

-Подоходный налог с пенсионного счёта может быть уплачен в течение трёх лет. Отсрочка поможет сократить расходы в период кризиса. 

-Снятые для экстренных нужд деньги с пенсионного счёта теперь можно вернуть обратно в течение 36 месяцев и тем самым избежать дополнительных штрафов. 

-Кредитные лимиты увеличиваются до 100% от баланса корпоративного счёта (vested account), то есть, до $100 тысяч. 

-Конечный срок вкладов 2019 IRA продлевается до 15 июля 2020 года. На этот же срок, напомним, продлевается текущий налоговый сезон (об этом объявила налоговая служба IRS).

Законодатели отмечают, что пенсионеры в возрасте 72 лет и старше обязаны снимать средства со своих счетов каждый год. В 2020 году они имеют право пропустить требуемое минимальное распределение (required minimum distribution). Это поможет фондовым рынкам быстрее восстановиться, а Соединённым Штатам - выйти из экономического кризиса и побороть высокую безработицу. 

В настоящее время менее половины жителей США имеют доступ к деньгам на своих аккаунтах 401(k). Эксперты считают, что в ближайшие 24 месяца каждый пятый обладатель пенсионных денег воспользуется ими для решения финансовых проблем. В частности, погасит долги по кредитным картам. 

Вадим Дымарский 

Ссылка по теме:

Кибербезопасность и способы ее решения.

О самых популярных кибермошенничествах


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir