ЦЗЮ МОЖЕТ НАБРАТЬ ВЕС

Спорт
№22 (370)

Абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Костя Цзю заявил, что хотел бы перейти в следующую, вторую полусреднюю весовую категорию. Такое признание он сделал после того, как американец Кори Спинск отказался сойтись с ним на ринге. Цзю хотел бы встретиться с новым чемпионом по версии IBF, однако последний не выразил никакого энтузиазма. Скорее всего бой между этими боксерами не состоится. В таком случае у Цзю есть запасной вариант - он бы хотел сразиться с победителем пары Рикардо Майорга - Вернон Форрест.[!]
Также Цзю подтвердил, что он желает провести свой следующий поединок в Москве. Такая возможность рассматривалась давно. Сейчас, по словам боксера, живущего в Австралии, ничто не помешает осуществить его мечту.
На днях определился боксер, который стал претендентом №1 на бой с Константином Цзю. Это - американец Шармб Митчелл, в 12-раундовом рейтинговом поединке победивший соотечественника Бена Таки. В ходе боя Митчеллу достался удар головой в глаз, но тем не менее он продемонстрировал отличный бокс, выиграв по очкам с большим перевесом - 118:109, 119:108, 119:108. Таки впервые за всю карьеру оказался на полу в 11-м раунде после того, как пропустил прямой удар левой от экс-чемпиона мира по версии WBA. Это была 52-я победа Митчелла в карьере. Теперь он настроен сразиться с Цзю.
По сообщениям мировой прессы, 27 сентября в Москве Константину, скорее всего, придется сразиться в титульном бою именно с Митчеллом. В свою очередь промоутер Цзю Влад Уортон сказал, что в этот раз Костя выразил желание побоксировать именно в Москве и отдать дань родине и своим российским болельщикам. «Я думаю, что этот бой пройдет на самом высочайшем уровне», - подчеркнул Уортон. Он добавил, что к середине июля должны быть решены все вопросы относительно предстоящего боя. Показывать поединок будет американская телекомпания «Шоутайм», которая впервые с этой миссией пошлет свою съемочную бригаду в Россию. В США бой увидят в записи. По предварительным данным, свое желание присутствовать в этот вечер в зале выразил... Майк Тайсон, если у него на этот период не будет запланирован матч.
«В прошлом году Костя выступал всего один раз, в этом пока два раза. Сейчас он находится на пике своей спортивной карьеры. Надеюсь, что в Москве он проведет свой лучший и далеко не последний бой. Мы обязательно подберем три спарринг-партнера, похожих по силе и скорости на соперника. Два из них приедут в Москву и подготовят Костю», - отметил Уортон.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir