Горячая линия

Советуют специалисты
№119 (1250)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

У моего соседа в квартире живёт огромный питон. Змея находится в большом аквариуме и раз в неделю съедает белую мышку, которых её владелец покупает в зоомагазине по $2 за штуку. Увиденное меня шокировало. Я не собираюсь жаловаться на соседа, так как он является хорошим человеком. Тем не менее, мне очень хотелось бы узнать, каких змей в городе Нью-Йорк можно держать в качестве домашних животных? Зина

Уважаемая Зина!

Единственный вид змей, которых в Большом Яблоке можно держать в качестве домашних животных, называется boa constrictor. Многие биологи называют этих рептилий обыкновенными удавами (в той же советской энциклопедии это было так), однако с точки зрения специфики ДНК, boa constrictor - более сложный вид, чем большинство удавов. 

Boa constrictor обитают в Северной, Центральной и Южной Америках, а также на ряде островов Карибского бассейна. Змея уже более чем 300 лет как считается одомашненной. Она привлекает людей тремя факторами. 

Первый - boa constrictor не является ядовитой. Она теоретически может укусить человека, однако эти укусы не приведут к летальному исходу. Поэтому каждый владелец просто строго следует стандартным мерам предосторожности. 

Во-вторых, змея очень тяжёлая и длинная. Некоторые экземпляры достигают 35 фунтов и 6 футов. Поэтому любители рептилий приобретают своим любимцам огромные аквариумы, которые порой занимают целые комнаты. 

Boa constrictor - второй по величине домашний питомец (после собаки), которого можно содержать легально.

В-третьих, змея обладает очень красивой окраской и именно окраска очаровывает всех владельцев boa constrictor. Некоторые даже утверждают, что наблюдение за рептилией - отличный способ избавления от депрессии и стресса. 

Что касается вкусовых предпочтений boa constrictor, то змея ест тех самых мышей, что и увиденный вами питон, и это зрелище, за которым владельцы рептилии, как правило, наблюдают очень внимательно.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir