Трейдеры советуют новичкам отказаться от инвестиций

Америка
№118 (1249)

Организации профессиональных трейдеров и инвесторов убедительно просят простых жителей США отказаться от скупки подешевевших акций известных компаний. В разгар коронавируса и кризиса сотни тысяч граждан бросились скачивать трейдерские приложения на смартфоны, которые позволяют покупать акции в режиме онлайн и без посредников. 

"Люди покупают акции по $10 за штуку только потому, что полтора месяца назад она стоила $70-$80, - говорит Мэл Овардс, эксперт по инвестициям из Калифорнии. - Люди не анализируют ситуацию, которая сложилась на рынке. Они думают, что кризис быстро закончится и акции снова поднимутся в цене. Некоторые уверены в прибыли 700% - 800% в ближайшие 18 - 24 месяцев. На самом деле всё очень бесперспективно. Многие компании закончат банкротством или ликвидацией".

По мнению многих инвесторов, лучшим способом сохранения денег сегодня является сберегательный счёт (saving account). Фиксированная процентная ставка на уровне даже 1.00% годовых лучше, чем рискованные инвестиции, которые могут принести исключительно гипотетическую прибыль. 

Текущий экономический кризис войдёт в историю как 2020 stock market crash. Он официально стартовал 20 февраля и продолжается до сих пор. Отличительные черты кризиса - распространение эпидемии коронавируса, резкое падение индексов Dow, S&P 500 и NASDAQ-100, а также нефтяная война между Саудовской Аравией и Россией. Крах цен на нефть, спровоцированный Кремлём сознательно, стал последним гвоздём в гроб мировой экономики.

Официально 2020 stock market crash ещё не закончился. По самым скептическим прогнозам, мир может пережить кризис, сравнимый с Великой депрессией 1929-1933 годов. 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir