Лечение от коронавируса исключат из public charge rule

Америка
№117 (1248)

Служба гражданства и иммиграции (USCIS) не станет включать бесплатное лечение и другую помощь, оказанную иммигрантам в связи с эпидемией коронавируса, в список public charge rule (так называются льготы, получение которых может обернуться отказом в  иммиграционных услугах - получении/продлении грин-карты, вызове на процедуру натурализации и т. п.).

Внедрение public charge rule, напомним, является самой жёсткой антииммиграционной инициативой администрации Дональда Трампа. Целью этой практики является резкое сокращение легальных иммигрантов, которые активно пользуются государственными бенефитами, и приносят мало пользы экономике США. Теоретически более 1.5 млн. иммигрантов могут лишиться права на услуги USCIS, если они более 6 месяцев получали фудстемпы и/или бесплатную медицинскую помощь (Медикейд). 

Вместе с тем, USCIS не собирается останавливать работу по обработке документов и проведению собеседований/процедур по натурализации в разгар эпидемии коронавируса. Если кто-то из иммигрантов почувствует себя плохо непосредственно перед визитом в офис USCIS, то ему лучше предварительно сообщить об этом по телефону горячей линии ведомства - 1-800-375-5283. Кроме того, с представителями USCIS можно связаться посредством интернет-чата на официальном сайте uscis.gov   

Евгений Новицкий


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir