DHS отложит запуск Real ID

Америка
№117 (1248)

Власти более чем 27 штатов обратились к Департаменту внутренней безопасности (DHS) с просьбой отложить дату вступления в силу закона о Real ID. 

Первоначально программа Real ID должна была вступить в силу 1 октября 2020 года. Начиная с этого дня, всем пассажирам внутренних авиарейсов потребовалось бы обновлённое внутреннее удостоверение (ID/Driver License) со звёздочкой в правом верхнем углу. Этот документ могут получить только постоянные жители (обладатели грин-карт) и американские граждане, если они лично явятся в Отдел транспортных средств (DMV) и предоставят ряд оригинальных документов. 

В Нью-Йорке и Нью-Джерси отделения DMV стали самыми опасными госучреждениями в период распространения коронавируса. Дело в том, что эпидемия совпала не только с наплывом желающих получить Real ID, но и с наплывом незадокументированных жителей (undocumented immigrants - UI). Последние получили право на водительские права после подписания соответствующего закона губернаторами Эндрю Куомо (NY) и Филом Мерфи (NJ).  

В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией власти Нью-Джерси приняли решение закрыть все отделения DMV до 30 марта. Также отменены роад-тесты, инспекционные проверки и другие мероприятия, связанные с вождением. Все водительские права, лернер-пермиты, регистрации и другие транспортные документы, истекающие до 31 мая, автоматически продлеваются на два месяца. 

Что касается отделений DMV в штате Нью-Йорк, то они по-прежнему функционируют, однако всех потенциальных визитёров убедительно просят сделать аппойнтмент через интернет.   

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir