Горячая линия

Советуют специалисты
№116 (1247)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Наша семья 14 лет прожила в частном доме в Квинсе и теперь сняла квартиру в билдинге Бруклина. В прежнем апартаменте мы всегда разделяли мусор. Для пластика, стекла, картона, металла и органических отходов мы использовали отдельные пакеты. В билдингах творится полный хаос - люди бросают разный мусор в одни и те же пакеты. Кто-то выбрасывает эти пакеты в мусоропровод, кто-то оставляет на полу мусорной комнаты (compactor room). Я несколько раз делала жалобу в 311, однако ситуация не изменилась. Что делать?  Ольга

Уважаемая Ольга!

Средний возраст билдинга в городе Нью-Йорк - 90 лет. Большинство бруклинских билдингов построены в 1940-е годы. В те времена никому и мысль в голову не могла прийти, что в будущем человечество будет перерабатывать, а не сжигать/закапывать отходы. Как результат, в билдингах катастрофически не хватает свободного пространства для установки тех самых контейнеров, которые могут позволить себе жители частных домов. Мусорная комната слишком маленькая, а бейсменты билдингов категорически запрещено заставлять посторонними предметами, так как это противоречит правилам пожарной безопасности.

Некоторые лендлорды пытались приучить жильцов выносить раздельный мусор в контейнеры на улицы, однако эта затея провалилась. Людям куда проще выйти из квартиры, бросить пакет в мусоропровод и отправиться по своим делам. 

Проблема отсутствия эффективной системы раздельного мусора в билдингах неоднократно поднималась в Горсовете Нью-Йорка, однако способ её решения по-прежнему не найден. Как результат, даже Санитарный департамент Нью-Йорка (DSNY) довольно терпимо относится к нарушению мусорных правил билдингами. Тикеты за это нарушение выписываются редко, а если и выписываются, то часто игнорируются лендлордами. Сбор мусора в билдингах Нью-Йорка - это именно тот случай, когда правило "начни с себя" не работает. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir