Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№115 (1246)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мы всей семьёй (двое взрослых, четверо детей) опоздали на самолёт до Ямайки (летели из нью-йоркского аэропорта JFK). Виновником стал таксист, который пропустил несколько экзитов, а потом попал в стоячий трафик. Самое обидное, что билетов на ближайший рейс не оказалось. Мы потеряли дорогой отель на Ямайке и вернулись домой в Бруклин, куда уже подселили родственников (они должны были гостить в Нью-Йорке 4 дня - пока мы будем на Ямайке). Общие потери составили около $7 тысяч.

Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь легальный способ проходить на самолёт в самый последний момент? Например, за 15 - 20 минут до отлёта? Может быть, в JFK существует какая-нибудь программа для VIP-клиентов? Нам невероятно обидно, что мы приехали в аэропорт почти за час до отправки самолёта, и уже не смогли пройти на борт. Влад 

Уважаемый Влад!

Время регистрации на рейс определяется не аэропортом, а каждой конкретной авиакомпанией. Чем лучше репутация перевозчика, тем меньше времени требуется на распечатку Boarding Pass. 

Лучшие авиакомпании могут выслать за своими клиентами вертолёт, если в городе творится трафик и доехать до аэропорта нереально. Однако подобный сервис стоит очень больших денег и предоставляется преимущественно тем, кто приобрёл билеты в салоне первого класса. 

Как правило, международные авиакомпании в JFK начинают регистрацию за 4 часа и заканчивают за 2 часа до полёта. Регистрация на внутренние рейсы начинается за 3 часа и заканчивается за 45 минут.  

Вам нужно уяснить два правила. 

Во-первых, всегда распечатывайте посадочные талоны (boarding passes) дома. Этот сервис сегодня предоставляют практически все авиакомпании.

Во-вторых, прибавляйте к стандартному времени езды в JFK время ещё двух поездок. Если навигатор показывает, что ехать вам всего 40 минут, то рассчитывайте, что в дороге вы задержитесь на 2 часа (три раза по 40 минут). Нью-Йорк - город постоянных пробок из-за аварий, поэтому более 5% авиапассажиров ежегодно опаздывают на рейсы в JFK.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir