Горячая линия

Советуют специалисты
№112 (1243)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Минувшей осенью мои родственники в России заполнили онлайн-анкеты на участие в лотерее по розыгрышу грин-карт. Скажите, пожалуйста, когда будут известны результаты и как быстрее всего узнать о победе/проигрыше? Могу ли я (нахожусь в США) проверить результаты лотереи за них? Каковы шансы на победу в 2020 году?  Олег

Уважаемый Олег!

Если ваши родственники отправляли заявки на участие в лотерее минувшей осенью (2 октября - 5 ноября 2019 года), то они принимали участие в розыгрыше DV-2021 Diversity Visa Program. Официальные результаты данного лотерейного года станут известны 5 мая 2020 года. Чтобы убедиться в победе/поражении, участникам необходимо зайти на сайт https://dvprogram.state.gov/
(единственный законный сайт лотереи Госдепартамента США, все остальные являются мошенническими) и ввести confirmation number (номер, который пришёл на ящик электронной почты, указанный в анкете, сразу же после заполнения и отправки анкеты).

Вы можете проверить результаты лотереи за своих российских родственников из США, если они вам перешлют confirmation numbers. Интернет-сайт Diversity Visa Program не привязан к какому-либо конкретному региону и отправлять заявки/проверять результаты лотереи можно из любой точки земного шара. 

Если кто-то из ваших родственников выиграл грин-карту, то он должен чётко следовать инструкции, которая появится после введения confirmation number и в случае выигрыша. Госдепартамент США просит хранить confirmation number с прошлогоднего розыгрыша по крайней мере до 30 сентября 2021 года. 

Что касается шансов на выигрыш грин-карты... 

Всего за семь последних лет Россия перешла из категории наиболее равнодушных к Diversity Visa Program стран мира в одну из наиболее играющих стран. Результаты лотереи 2019 года показали, что россияне и египтяне в абсолютных лидерах стран, граждане которых мечтают уехать в США. Следовательно, шансы на выигрыш у россиян значительно ниже, чем среднестатистические. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir