Постсоветское пространство

В мире
№109 (1240)

Россия: коварные планы Путина

За последние дни в России произошло огромное количество событий, которые по-прежнему остаются загадкой даже для самых проницательных политических экспертов. Путин отправил в отставку правительство Медведева, сменил более десятка высокопоставленных управленцев, создал новый орган под названием Госсовет, а также предложил внести около 40 поправок в Конституцию Российской Федерации.

Первое, что поразило абсолютно всех - скорость происходящего. Настолько масштабные изменения в структуре государства и главном законе страны даже в самых несвободных африканских странах происходят годами. Это фундаментальная кропотливая работа, которая не должна вызвать народного негодования и критики со стороны мирового сообщества.

Складывается впечатление, что Путин что-то знает, и поэтому работает с бешеной скоростью. На этот счёт уже возникло множество конспирологических теорий. Одни уверовали в смертельную и прогрессирующую болезнь президента. Другие считают, что Путиным манипулируют какие-то очень влиятельные люди из спецслужб.

Во-вторых, даже пропагандисты с федеральных телеканалов не знают, как именно трактовать происходящее. Обычно они получают специальные методички, где чёрным по белому написано, какие идеи нужно навязывать и без того уже оболваненному народу, и как интерпретировать внутренние и внешние события.

Если очень внимательно проанализировать все события, произошедшие в России с 31 декабря (предновогодняя речь Путина) по 20-е числа января, то можно сделать несколько довольно страшных прогнозов.

Власть закрепится за Путиным до последнего его дня жизни.

Сам факт редакции Конституции означает, что она обнуляется. Путин может законно идти на два шестилетних срока и оставаться у власти минимум до 2036 года (выборы назначены на 2024 год).

Кроме того, он может ослабить роль президента и стать главой парламента или сделать Госсовет властной надстройкой над президентом и Госдумой.

Проблема сохранения власти, которая существовала перед Путиным ещё несколько дней назад, виртуозно решена. Он пошёл по тому же пути, что и диктаторы африканских стран, которые ради узурпации власти меняли главный закон страны.

Россия начнёт масштабную операцию по оккупации стран Балтии, а также Украины и Беларуси.

Наступивший год идеально подходит для преступных авантюр вроде захвата Южной Осетии, Абхазии, Крыма, Донецка и Луганска.

Во-первых, уровень мракобесного патриотизма в России достигает своего пика на фоне празднования 75-летия победы в Отечественной войне (Кремль по-прежнему отделяет её от Второй мировой войны). Со всех телеканалов пропагандисты напоминают народу, что они "потомки солдат великой советской армии", которая "спасла мир от фашизма". В образе современных фашистов и врагов России подаются бывшие страны СССР, Евросоюз и Соединённые Штаты.

Во-вторых, по риторике Путина хорошо чувствуется, что он мечтает развязать большую войну, чтобы переписать мировую историю и ещё больше сплотить народ ненавистью и патриотизмом. Глава Кремля достиг того диктаторского уровня, когда деньги и власть уже не приносят удовольствия. Ему хочется крови, громких побед и унижения всех тех стран, которые критиковали Россию.

Перед оккупацией Восточной Европы в Конституцию будут внесены поправки, которые сделают российское законодательство выше международного права. На деле это означает легализацию военных преступлений и отказ от сотрудничества с органами вроде Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Кроме того, Россия снимет с себя все обязательства по делу о гибели авиалайнера MH-17 над Донбассом (298 погибших). Окончательный приговор по этому преступлению международный суд вынесет этой весной.  

Доминирование российских законов над международными также поможет безнаказанно совершать внутренние репрессии. Иски в ЕСПЧ, напомним, в последние годы подавали преимущественно россияне, которых пытали в тюрьмах и полицейских участках.

Сегодня оккупация бывших стран СССР может показаться фантастикой, однако Путин и его товарищи из спецслужб хорошо продумали будущую спецоперацию. Они собираются шантажировать Запад применением ядерного оружия и смотреть, как США "сливает" не только страны НАТО (Эстония, Латвия, Литва), но и Беларусь с Украиной.

Здесь также стоит подчеркнуть, что российская армия при всём своём уродстве остаётся невероятно боеспособной. Своих солдат Кремль никогда не считал и горы пушечного мяса помогут Путину воплотить свои больные мечты в жизнь.

Масштабы коррупции в России увеличатся, а население станет ещё беднее. Путин не зря назначил на пост премьера тёмную лошадку Мишустина - бывшего главу Федеральной налоговой службы (ФНС). За 10 лет этот человек создал в России невероятно жёсткую и жестокую налоговую систему, которая позволяет "потрошить" большой и малый бизнес всеми возможными способами. Посредством откровенно бандитских методов Мишустину удалось собирать значительно больше денег с работающего населения, чем оно способно было заплатить.

При Путине Мишустин исполняет точно такую же роль, что и Малюта Скуратов при Иване Грозном: собирает дань, запугивает население и карает провинившихся. Это покорный и бесстрашный опричник, который только укрепит существующую вертикаль власти.

Мишустин уже назначил на должность ФНС своего любимого заместителя и единомышленника. Теперь перед ним встанут ещё более глобальные задачи.

Ни одного шанса на материальное процветание у простых россиян в ближайшие годы не появится. Обновлённое окружение Путина будет обязано пополнять бюджет всеми возможными способами. Теперь нищета нужна и в идеологическом плане. Бедным людям гораздо легче скормить пресловутый патриотизм и отправить на войну.

 

Беларусь: нефтяная ссора с Россией, зачистка силовиков 

Лукашенко окончательно рассорился с Путиным из-за высоких цен на российскую нефть, а также попыток Кремля принудить Минск к созданию союзного государства (проще говоря, присоединению Беларуси к России по сценарию Крыма).

Лукашенко демонстративно закупил очень дорогую партию норвежской нефти, а на следующий день анонсировал поиск новых поставщиков "чёрного золота". По словам Лукашенко, если Беларусь и будет впредь покупать российскую нефть, то в объёмах не более 30%-40% от необходимого количества.

Кроме того, Лукашенко сменил главу Генштаба, министра обороны и руководителя Совета безопасности. Эта рокировка, как не трудно догадаться, связана с опасениями, что Путин начнёт вооружённый захват Беларуси, и кто-то из высокопоставленных силовиков окажется завербованным Кремлём.

Скорее всего, никаких выборов президента Беларуси этим летом не состоится. Путин начнёт осуществлять свой план по захвату соседней страны незадолго до или в период проведения чемпионата Европы по футболу (12 июня-12 июля) и Олимпиады (24 июля - 9 августа). Российские власти, напомним, уже совершали военные преступления в разгар больших спортивных событий. В 2008 году она аннексировала части Грузии под шумок Олимпиады в Китае. В 2014 году Олимпиада в Сочи стала отличной дымовой завесой перед захватом Крыма.  

 

Украина: вторая встреча с Путиным

Предположительно, в апреле, должна состояться вторая встреча Зеленского и Путина. Во время этой встречи Кремль твёрдо намерен навязать соглашение о присоединении самопровозглашённых ДНР и ЛНР к Украине. Если Зеленский будет сопротивляться Формуле Штайнмайера (она прописана исключительно в интересах Кремля), то Россия прибегнет к силовому варианту. Минимум, что может потерять Украина - водохранилища, которые обеспечивали Крым пресной водой до его аннексии Россией.

Особо стоит отметить, что все конституционные реформы и обновление ряда высокопоставленных силовиков Кремль собирается завершить до встречи с Зеленским. Поэтому действующий президент Украины - в отличие от своего предшественника - зря наивно полагает, что с Путиным можно договориться "по-хорошему".

 

Туркмения: антиамериканская и пророссийская пропаганда

СМИ Туркмении принялись дружно лить грязь на Соединённые Штаты. Америка называется "врагом номер один" и "угрозой туркменской демократии". Параллельно диктатор Бердымухамедов несколько раз и совершенно беспричинно публично заявил, что Россия является стратегическим партнёром Туркмении.

Никто пока не в силах объяснить причину этого внезапного порыва. Скорее всего, Гурбангулы тоже участвует в каком-то большом и враждебном плане Путина.

Между тем, в самой Туркмении дела идут хуже и хуже. К дефициту продуктов добавился дефицит бензина. Ходят слухи, что Гурбангулы специально ограничил поставки горючего в регионы ради предотвращения потока голодных граждан в крупные города.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir