Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№103 (1234)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я работаю водителем Uberв Нью-Йорке более трёх лет. Недавно мне пришла в голову мысль приобрести электрический автомобиль, чтобы сэкономить на бензине. По моим приблизительным расчётам, в таком случае доход от извоза сразу же взлетит на 10% - 15%. Проблема в том, что на улицах Большого Яблока нет ни одного водителя Uber на электрической машине. Хотелось бы знать, почему? Кто тормозит это нововведение - сама корпорация Uber или мэр ДеБлазио? Сэм

Уважаемый Сэм!

Не так давно Комиссия по такси и лимузинам города Нью-Йорк (TLC) утвердила первый электрический автомобиль, который будет использоваться в Большом Яблоке в качестве жёлтого такси. Этой машиной стала Tesla Model 3. Тем не менее, остаётся большой загадкой, когда Tesla-такси появятся в мегаполисе и в каком количестве. Так же совершенно непонятно, когда TLC позволит водителям Uber использовать электрические транспортные средства.

Если бы не бюрократическая система Нью-Йорка, где власть имущие работают в первую очередь в интересах профсоюзов, то электрические машины Uber уже давно бы колесили по нашим улицам. Компания Uberнаходится в замечательных отношениях с Tesla, и если бы не политики вроде ДеБлазио, то простые извозчики Нью-Йорка стали бы зарабатывать на электрокарах значительно больше, чем сейчас - на бензиновых транспортных средствах.

Как результат, судьба всех водителей Uber в пяти боро зависит исключительно от профсоюзов, TLC и ДеБлазио. Они не готовы признавать победу и комфорт электрического транспорта в угоду своим интересам. TLC, например, до сих пор не может простить Uber резко подешевевшие медальоны такси, которые когда-то стоили свыше миллиона долларов.

С учётом выстроенной в Нью-Йорке однопартийной демократической системы и "прокладок" между Uber и его работниками, каковой является TLC, электрокары получат популярность не скоро. На мой взгляд, это произойдёт не раньше 2023-2025 годов. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir