Everytown for Gun Safety - главный противник NRA

Америка
№102 (1233)

Одним из главных соперников прооружейной Национальной стрелковой ассоциации (NRA) становится некоммерческая организация Everytown for Gun Safety, которая стремительно набирает сторонников по всей стране, и собирает десятки миллионов долларов в виде мелких и крупных пожертвований. По мнению экспертов, противостояние Everytown for Gun Safety и NRA может достигнуть своего пика в 2020 году, и обернуться тотальной ликвидацией/банкротством прооружейной организации.

Everytown for Gun Safety основана в 2013 году бывшим мэром Нью-Йорка и нынешним кандидатом в президенты США Майклом Блумбергом. Фундаментом организации стала ныне расформированная коалиция Mayors Against Illegal Guns.

Блумберг пожертвовал Everytown for Gun Safety $38 млн. Благодаря этим деньгам, организация смогла раскрутиться и собрать в 2018 году рекордные $106 млн.

Для сравнения: бюджет NRA в прошлом году опустился до $350 млн. Детище Уэйна Лапьера собирает с каждым годом всё меньше денег. Популярность Everytown for Gun Safety, наоборот, растет.

Блумберг привлёк в ряды организации немало оружейных экспертов независимых взглядов, которые говорят о необходимости ограничивать огнестрельное оружие без леворадикальной истерии, свойственной главным соперникам Майкла по демократической партии - сенаторам Берни Сандерсу и Элизабет Уоррен. Поэтому в ряды Everytown for Gun Safety вступают здравомыслящие люди, представляющие две главных партии, либертарианцев и зелёных. 

NRA неоднократно называла Блумберга своим "главным врагом" и оценивала его 12 лет в кресле мэра Нью-Йорка как "губительное для Второй поправки Конституции". Блумберг, напомним, резко ужесточил наказание за нелегальное хранение огнестрельного оружия и одобрил обыски подозрительных личностей в рамках программы Stop& Frisk. Как результат, на третьем сроке правления Майкла Нью-Йорк официально занял первое место в рейтингах самых безопасных мегаполисов мира.

Евгений Новицкий


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir