Горячая линия

Советуют специалисты
№101 (1232)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я снимаю квартиру в частном доме в Бруклине. Когда наступили холода, лендлорд не смог вовремя включить отопление. Он сказал, что котёл (boiler) внезапно сломался и на починку потребуется некоторое время. В качестве альтернативы бойлеру лендлорд дал мне два стареньких обогревателя. Скажите, пожалуйста, имею ли я право не платить арендную плату до тех пор, пока отопление не будет восстановлено? Являются ли обогреватели альтернативой центральному отоплению? Зоя

Уважаемая Зоя!

Во-первых, помните, что отопительный сезон в городе Нью-Йорк начался 1 октября. С этого момента лендлорд должен обеспечивать дневную температуру (6 a.m.-10 p.m.) в квартирах на уровне 68 градусов по Фаренгейту, если за окном она упала ниже 55 градусов. Ночная температура должна быть на уровне как минимум 62 градусов. Правила действуют до 31 мая.

Во-вторых, вас не должно заботить, по каким именно причинам в апартаменте холодно. Если температура ниже установленного уровня - сообщите об этом лендлорду. Если он не исправил ситуацию - сообщите о произошедшем в службу 311. Она пошлёт инспектора Department of Housing Preservation (HPD), который выпишет лендлорду штраф и сделает соответствующее предупреждение. В 2018 году инспекторы HPD выписали 4,553 штрафов за ненадлежащую температуру в арендованных квартирах.

В-третьих, жилищные суды Большого Яблока активно удовлетворяют иски арендаторов, которые отказываются платить своим лендлордам за проживание в холодных квартирах. Это нормальная практика и логичный способ компенсации жильцам за доставленные неудобства.

Настоятельно не рекомендуется, однако, не платить арендную плату без предварительной письменной договорённости с лендлордом или по решению суда. В этом случае уже лендлорд может подать судебный иск, и попытаться выставить вас банальным неплательщиком квартплаты.

Поэтому начните с простого разговора с лендлордом. Предложите ему не брать арендную плату за неотапливаемые дни. С большой долей вероятности он согласится.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir