Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№101 (1232)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я водитель с 37-летним стажем. В Нью-Йорке живу полтора года. Недавно мне пришла в голову мысль стать водителем скорой помощи (ambulance). Как я понимаю, эта профессия не только транспортная, но и отчасти медицинская. Водитель принимает участие в спасении людей и должен уметь ездить с сиреной по загруженным улицам Большого Яблока. Скажите, пожалуйста, сколько, в среднем, зарабатывает водитель скорой помощи в Нью-Йорке? Какие требования к нему предъявляются? Где больше всего можно заработать водителю? Сэм

Уважаемый Сэм!

Зарплата водителя скорой помощи зависит от десятков самых разных факторов. В первую очередь от того, где именно работает водитель. Он может быть сотрудником Пожарного департамента (FDNY), а может просто быть нанятым частным госпиталем. В некоторых редких случаях водитель может иметь медицинскую лицензию.

Если мы говорим исключительно о водителе скорой помощи, то его зарплата в городе Нью-Йорк колеблется на уровне от $36,791 до $42,193. Это немногим больше, чем зарабатывают другие водители. Например, сотрудники Uber или доставщики (delivery).

Как правило, требования к водителям скорой помощи - минимальные. Они должны быть в возрасте 18 лет и старше, иметь диплом об окончании хай-скул или его эквивалент, обладать драйвер-лайсенсом штата Нью-Йорк. Всему остальному можно научиться в процессе работы.

Если вы грезите о большими деньгами и хотите заработать их именно на вождении транспортного средства - идите в сферу грузоперевозок. Работящие и законопослушные обладатели коммерческих драйвер-лайсенсов (CDL) - на вес золота. Чем больше ваш опыт - тем быстрее растёт заработная плата. В большинстве других сфер вождения (Uber, доставка товаров и т. п.) опыт особого значения не играет.

Согласно Бюро трудовой статистики (BLS), напомним, спрос на трак-драйверов во всех штатах страны будет расти минимум до 2030 года.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir