Горячая линия

Советуют специалисты
№91 (1222)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я живу в билдинге на пятом этаже. Соседка подо мной жалуется, что вода с моего оконного кондиционера очень сильно льётся на её кондиционер. Мол, звук капающей воды 24/7 (выключить кондиционер я не могу из-за наличия в квартире кота) сильно её раздражает. Скажите, пожалуйста, является ли капающая из кондиционера вода нормой? Нужно ли мне что-то предпринимать? Арон, Квинс

Уважаемый Арон!

Вода из качественного и нормально работающего оконного кондиционера выливается в очень маленьких количествах. Если она льётся постоянно, то, вероятнее всего, причиной является одна из следующих проблем:

-Кондиционер плохо герметизирован. Тёплый воздух снаружи попадает внутрь AC и из-за переизбытка конденсата техника дает течь.

-Сливные отверстия заблокированы грязью/пылью. Подобное часто происходит в квартирах с домашними животными. Мелкая шерсть забивает все сливные отверстия.

-Насос конденсатора сломан или засорён.

Квартирные AC в Нью-Йорке текут регулярно и многие лендлорды даже не обращают на это внимания. В вашем случае необходимо вызвать на дом мастера из менеджмента или со стороны.

Ремонт, однако, может обойтись дороже, чем покупка нового кондиционера. Поэтому обдумайте идею полной замены AC. Конечно, покупать кондиционер в период, когда жара в Нью-Йорке вот-вот пойдёт на спад - не самая лучшая идея. Тем не менее, в сентябре и октябре вы можете сэкономить до 50% от его обычной стоимости.

Также помните, что чем выше расположен апартмент - тем выше мощь должна быть у AC. Поскольку вы живёте на пятом этаже, то вам лучше взять кондиционер минимум на 12,000BTU. Даже если вы живёте в крохотной студии, использование мощного AC в полсилы поможет продлить срок годности техники.

Большинство оконных AC рассчитаны на 10 лет, однако эксперты рекомендуют их обновлять каждые 4-5 лет. Как правило, новые модели помогают сэкономить на биллах за электричество. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir